Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Белые халаты на склоне

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Медики города первыми открыли сезон на горнолыжной трассе на Банном. В пятницу ОАО «ММК» подарил медработникам спортивный праздник в ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск».

Около сорока человек – главные врачи медицинских учреждений города – собственным примером напомнили горожанам, что начало зимнего сезона – хороший повод заняться оздоровлением. Встать на горные лыжи решились не все, но выйти «поболеть» за смелых коллег на свежем воздухе не отказался ни один служитель Гиппократа. День здоровья состоялся в рамках давней шефской поддержки ОАО «ММК» работников здравоохранения и образования.

– Наши мужчины все на склоне: как только приехали – сразу на лыжи. Сам я тоже люблю кататься, но на беговых, – говорит начальник управления здравоохранения города Сергей Богданов.

– К сожалению, собраться профессиональным коллективом получается нечасто, слишком много работы. А здесь мы дышим свежим воздухом, радуемся красотам уральской природы и одновременно обсуждаем рабочие вопросы в неформальной обстановке. Так что такие выезды полезны во всех смыслах, – делится впечатлениями главный врач областного онкологического диспансера № 2 Нина Чеха.

АННА СМИРНОВА. Фото АНДРЕЯ СЕРЕБРЯКОВА