Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Зазывалы зимы

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
В Магнитогорске заждались зимы. В обещания снега верилось уже с трудом. Как оказалось, для того, чтобы зима вступила в свои права, всего-то нужно было…открыть Центральный каток!
Задорный скоморох, конкурсы и море улыбок – замерзнуть на открытии «централки» было невозможно. Заряд положительных эмоций получили все присутствующие: маленькие дети заразились настроением от веселых сказочных персонажей, их родители радовались за своих чад, а молодежь и с друзьями пообщаться успела. В общем, скучать не пришлось никому.

Зазывать зиму начали в полдень. На сцене появился скомороха, а чуть позже и сама Зимушка, оказавшаяся не суровой и неприступной, а очень даже милой в общении.

- Мне нравится выступать сегодня на этом мероприятии, - признается Зима, в миру - Евгения Хромышкина.– Хоть непосредственно у сцены довольно мало народа – многие катаются в свое удовольствие чуть дальше, отдача чувствуется. Особенно от самых маленьких зрителей. Буду рада, если меня пригласят и на следующий год, ведь так приятно дарить людям праздник, этим я живу.

Вторит Зимушке с человеческим лицом и Зима Уральская. С неба начинает сыпать легкий снежок – вот, как надо было новогодний антураж создавать, а не надеяться на синоптиков.
Кроме главной героини этого сезона, на радость публики работали и другие творческие коллективы ДКТ ОАО «ММК» - ансамбль народного танца «Ровесник», творческое объединение «Пресс-центр», музыкальная студия «А-плюс», цирковой коллектив «Улыбка» и «Театр юного зрителя», развлекающий местных фигуристов, катаясь в забавных костюмах зверей, и даже группа черлидинга.

Второй частью программы стали различные конкурсы и эстафеты для всей семьи. Самым быстрым, смелым и активным были вручены призы, предоставленные отделом физкультуры и спорта ОАО «ММК». Начальник отдела Андрей Гришин лично проследил, чтобы памятные сувениры нашли достойных обладателей.

- В этом году программа проведения праздника иная, нежели в прошлом, но, как всегда, интересная, - попутно рассказывает Гришин. – Что же касается самого льда, в этот раз его залили дней на 15 раньше, благо погода стояла соответствующая, не без морозов. Рабочие работали в три смены, прямо как на комбинате. С задачей они справились, каток открыли раньше, и мы приурочили праздник к началу зимы – первому дню декабря.

Праздник уже подходил к концу, а народ все прибывал, всем хотелось приятно провести время. Гвоздь программы – магнитогорский вариант проекта «Танцы на льду». Любой желающий мог стать его участником, станцевать на коньках под задорную музыку и стать ближе к звездам – они ведь тоже не профессионалами были.

А когда конкурсы кончились, каток стал работать в обычном режиме: вход стал платным, но любителей коньков это не остановило. Посещаемость «централки» бьет все рекорды.

- Я считаю, нам есть, чем гордится, - продолжает Андрей Тришин. – В нашем городе это самый большой каток, его площадь составляет 22 тысячи квадратных метров. Условия проката инвентаря здесь удобные: есть и простой прокат, где подешевле – 50 рублей в час, и другой, коммерческий – платишь 70 рублей и получаешь новые коньки, не простаивая в очереди. Мы планируем сделать перестройку здания, удлинить и поднять фундамент, открыть новое кафе и комнаты отдыха. Так что, в следующем году Центральный каток будет просторней и комфортней.
Шоу продолжилось, и когда стемнело. К задорным песням прибавилась светомузыка, что сделало отдых горожан еще приятнее.
Источник: MagSport.RU
Автор: Катерина БАГИРОВА