Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Шорт-трек по-дворовому

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
На прошлой неделе сериал под названием «Мы открываем каток» продолжился. В последнем выпуске МС уже сообщала о том, какими торжествами ознаменовалось «перерезание красной ленточки» на главной открытой ледовой площадке города – Центральном катке. Теперь пришло время рассказать о том, как встречали зиму на катке около бассейна Ровесник.
Парни в спортивной форме – их по ошибке можно спутать с фанатами хоккейного «Металлурга». Все стоят на коньках, причем, довольно уверено, заметно – дворовая школа. Кто-то пошутил про схожесть их вытяжки с парадной - так явно они, простые мальчишки, старались показать себя с лучшей стороны…

А дело было на празднике, посвященном открытию катка «Ровесник».
Пройти мимо него в этот день было невозможно – желание присоединиться к фигуристам и хоккеистам от сохи было слишком велико. Вот и многие прохожие не преминули свернуть и бодрым шагом пойти на лед. Дабы к спорту приобщится, и, так сказать, вспомнить молодость лихую.

А те, кому еще рано вспоминать, то есть подростки, собрались на катке задолго до начала торжества. Они с нетерпением ждали этого дня - уж очень покататься хотелось.

- В этом году мы задержались с открытием почти на неделю, - откровенно признается исполняющий обязанности директора МУ «Спорт-Сервис», Николай Широков, сам – мастер спорта по легкой атлетике и даже рекордсмен в беге на 800 метров. – Обычно подобное мероприятие проводится 1 декабря, но в этом году погодка нас подвела, мороз сменялся оттепелью, вот и получилось, что окончательно удалось залить ледовую арену площадью четыре тысячи квадратных метров только на днях. Хотя даже этот факт не расстроил любителей активного отдыха – у всех посетителей первого дня праздничное настроение и полно задора!
С лиц всех присутствующих не сходили улыбки, повсюду был слышен смех и не совсем уместные, зато радостные выкрики вроде «Металлург-чемпион!». Впрочем, чемпионами на открытии «Ровесника» могли себя почувствовать и районные команды. В их составе – простые дворовые мальчишки, спортивная элита окрестных микрорайонов. Стремясь выйти в своих умениях на новый уровень, они обратились за помощью к профессиональным тренерам. И вот теперь ребятам представилась возможность похвастаться своим мастерством, тем, чему они научились. Для команд организовали соревнования по шорт-треку, другими словами, бегу по кругу на коньках. По итогам эстафеты, где могли поучаствовать три человека от команды, и личного первенства, лучших из лучших наградили призами. Как и остальных участников «забегов» - они получили в обмен на старания сладости. Но самым приятным подарком для всех присутствующих стала возможность в свое удовольствие покататься на коньках, что называется, «безвозмездно, то есть даром» - вход на каток был бесплатным до 22:00. В обычные же дни цена входного билета для детей – 30руб., для взрослых – 50руб. Что касается цен на прокат коньков, они колеблются от 60 руб. за простые и 100 руб. за коммерческие. Откровенно говоря, не всех устроят такие расценки, и Николай Широков это прекрасно понимает.

- После Нового года, я думаю, вход для детей станет дешевле, примерно 20 рублей, все ж не 30, как сейчас. – Делится планами на нынешний сезон Николай Петрович. – В собственно праздничные дни мы будем работать в обычном режиме, и даже проводить различные мероприятия, посвященные новогодним торжествам.

Посетителей здесь всегда достаточно, уже на выходных на вновь открытом катке стало не протолкнуться – желающих ощутить зимнее было хоть отбавляй. Между тем, зима только началась. Впереди у катка множество интересных событий, которые спортивная часть горожан вряд ли пропустит.
Источник: Магнитогорск спортивный
Автор: Катерина БАГИРОВА