Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Экопарк ждёт гостей

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
27 декабря в Магнитогорске состоится торжественное открытие универсального спортивного комплекса в городском Экологическом парке. Оно начнётся в 15 часов 30 минут. Поводом для праздника магнитогорских любителей спорта станет завершение очередного этапа реконструкция Экопарка, который за последние два года по решению главы города Евгения Карпова превратился в хорошо оборудованный лыжный стадион.
Помимо уже действующих тренировочных баз для легкоатлетов, футбольного поля, дорожки для катания на роликовых коньках и лыжероллерах, в четверг здесь откроются рельефные лыжные трассы с искусственными мостиками, начет свою работу каток и административно-бытовой корпус. В нём с 30 декабря распахнут свои двери теплые раздевалки и кафе для участников городских лыжных соревнований.

В программе открытия запланированы торжественный парад спортсменов Магнитки, поздравления руководителей города, шоу с участием Деда Мороза и Снегурочки. После этого начнутся спортивные баталии: лыжная гонка ветеранов спорта (в 15.50 час.) и массовый старт юных лыжников (в 16.20 час.). Для зрителей будут работать аттракционы, демонстрироваться авиамодели юных конструкторов, проводиться веселые старты и конкурсы с вручением призов, свои «зимние забавы» покажет культурно-спортивная группа «Славяне». Также запланирована товарищеская встреча по хоккею между юношескими командами районов Магнитогорска.

Все желающие приобщиться к зимним видам спорта смогут взять бесплатно в прокате (но по паспорту) лыжи и коньки. У них будет возможность опробовать трассы и поучаствовать в туристическом ориентировании.