Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Спортивный подарок Москвы

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Евгений Карпов везет из Москвы очередной ФОК, и это только «первая ласточка». Сегодня глава Магнитогорска Евгений Карпов, заместитель начальника главного управления по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области Леонид Одер, начальник управления капитального строительства и благоустройства Олег Грищенко и депутат Государственной Думы Андрей Морозов встретились с первым заместителем генерального директора ФГУП «Спорт-инжениринг» Юрием Тихомировым. И договорились о том, что в ближайшее время «Федеральным агентством по физической культуре и спорту РФ» будет выделено более 40 миллионов рублей на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Левобережье.
При этом, новый ФОК распахнет свои двери уже до Нового года. Неоспоримым преимуществом в пользу Магнитогорска, в отличие от других городов, которые также обращаются на высший уровень с просьбой о помощи в возведении физкультурных объектов, стало сразу несколько факторов.

Во-первых, на данный физкультурный объект оформлен землеотвод. Во-вторых, вся необходимая проектно-сметная документация прошла государственную экспертизу. А кроме того, в Магнитогорске уже начаты строительные работы и возведен общий каркас здания. В этом глава города убедился, посетив неделю назад строительную площадку ФОКа. Тогда же встал вопрос о дальнейшем финансировании объекта и высказано предложение обратиться за помощью в федеральный центр.

Кроме того, в Федеральном агентстве по физической культуре и спорту РФ прошла встреча с заместителем руководителя Агентства Лейлой Покровской на тему развития спортивной индустрии и строительства новых физкультурных объектов до 2015 года. В результате уже в будущем году Магнитогорск должен получить за счет федерации новый бассейн.

Москвичи, принимая эти, знаковые для города,решения, выразили благодарность Магнитке за строительство одного из первых в России крытого ледового катка «Умка». По словам руководителей Агентства,в Магнитогорске они встретили «конструктивное сотрудничество, желание, подкрепленное делами, а также стремление сделать спортивную жизнь горожан максимально доступной, массовой и активной».Еще одним плюсом для Магнитогорска стала позитивная оценка, данная городу первым вице-премьером Дмитрием Медведевым, который не так давно посетил Уральский федеральный округ и познакомился с положением дел «на местах».

Стоит отметить, что организатором встреч и продвижения интересов Магнитогорска в федеральном центре стала политическая партия «Единая Россия», по инициативе которой и был построен одним из первых в России крытый каток.