Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Магнитогорцы – первые

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

На левобережном стадионе «Металлург» состоялось открытое первенство области по мотокроссу, памяти магнитогорцев, погибших в Чечне. Семь команд уральского региона, несмотря на сильный мороз, оспаривали право быть сильнейшими. Сами хозяева отлично подготовились к соревнованиям: гостям были предоставлены теплые блоки для мототехники, работал буфет, обеспеченно четкое судейство.


Высший бал стоит поставить и всей команде, во главе с ее старшим тренером мастером спорта СССР Виктором Коржовым, которая смогла в общем зачете завоевать первое место, сумев опередить очень сильные сборные из Челябинска и Екатеринбурга.

В личном первенстве на мотоциклах с объемом двигателя в 85 куб. см. предполагалось, что борьбу за первое место поведут двое наших земляков Сергей Терентьев и Роман Алиев. Так и случилось в ходе заезда. Но не задолго до финиша, к сожалению, упал на трудном участке трассы Алиев и потерял все шансы подняться на подиум. Победа досталась Терентьеву.

Звезда магнитогорского мотокросса кандидат в мастера спорта Михаил Хомутинин был не достигаем для соперников в отрытом классе (без шипов). Отлично поддержал успех своего молодого коллеги по команде и мастер спорта России Антон Шаров. Он тоже был лучшим в отрытом классе, где все участники заезда вели гонку на шипованной резине.

Чемпионы и призеры открытого чемпионата области получили различные призы, приготовленные профсоюзным комитетом ОАО «ММК». Но вернемся к Хомутинину. Сразу после окончания соревнований Михаил, срочно выехал в Обнинск, на очередной этап зимнего Кубка России по мотокроссу. Дальняя дорога и бессонная ночь не выбили его из колеи. Хомутинин и там показал свое высокое мастерство и стал победителем в абсолютном классе.

Надо отметить, что болельщиков, переживавших за нашу команду «Металлург», несмотря на морозный день, было более чем достаточно. 19 февраля они вновь могут стать свидетелями интересных гонок на снегоходах, которые пройдут в районе горнолыжного центра на Банном. А 21-го пройдет традиционный чемпионат ОАО «ММК» по автогонкам на льду (на личных автомобилях) в районе гребной базы СК «Металлург-Магнитогорск». Начало в 10.00.


Источник: Магнитогорск спортивный
Автор: Кирилл ЮРЬЕВ