Задор вкупе с опытом

Завершился первый этап зимнего чемпионата области среди молодежи по мотокроссу. Магнитка выставила самую молодую команду, возглавил ее мастер спорта СССР, один из сильнейших мотокроссменов России прошлых лет, ветеран мотоспорта ОАО «ММК» Александр Овчинников, ставший недавно тренером.
Трудно пока сказать, что повлияло на наших молодых мальчишек: задор или профессиональные советы их опытного наставника, но парни удивили всех своим ярким выступлением. Магнитогорцы заняли второе место в командном зачете.

Победителем в открытом классе в гонке на мотоциклах, «обутых» в шипованную резину, стал Сергей Терентьев. Максим Мишуков в открытом классе (нешипованная резина) занял третье место. В классе мотоциклов до 60 кубических сантиметров второй результат за Владимиром Лукониным. Евгений Хашимов также финишировал вторым в классе мотоциклов до 85 куб. см, а его товарищ по команде Алексей Егоров -третьим. Совсем немного недотянул до призового места Владимир Ахвледиани, занявший четвертое место среди мотогонщиков в классе машин 125 куб. см.

Впереди у нашей молодой команды еще немало зимних стартов, где они наверняка покажут результаты не хуже, чем на первом этапе чемпионата области. А вот любителей мотоспорта уже в самое ближайшее время ждут интереснейшие соревнования. По инициативе руководства ОАО «ММК» в горнолыжном центре Абзакова 19 и 20 января пройдет полуфинал чемпионата России по гонкам на снегоходах. Заявку на участие уже прислали команды из Уренгоя, Сургута, Екатеринбурга, Челябинска, Уфы, Златоуста и других регионов страны. Состав только, например, команды из Уренгоя составит 32 человека.

Гонки на снегоходах магнитогорцы впервые увидели в прошлом году. Но тогда это были чисто любительские соревнования. Тем не менее, эти старты произвели большое впечатление на многочисленных болельщиков. На сей раз мы увидим профессиональных гонщиков. Ждать осталось недолго.
Источник: Магнитогорский металл
Автор: Юрий АЛЕКСЕЕВ