Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Легкой трассы!

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Третий этап чемпионата и лично-командного первенства Уральского федерального округа по мотоциклетному спорту, к сожалению, не оправдал надежд магнитогорских болельщиков. Легкой трассы желали в тот день на левобережном стадионе магнитогорским спортсменам руководители комбината и администрации города, но что-то у ребят не срослось.
Да и мотоциклистов, а они приехали не только из нашей области, но и Свердловской, Пермского края и Башкирии, погода как будто проверяла на прочность: то подогреет солнечными лучами - представьте, каково спортсменам, нарезающим круги по дорожным трекам, жариться в униформе, то начнет поливать дождиком.

Кстати, о трассе - она лучшая во всем регионе. Оно и понятно: проектировал ее директор спортивного клуба "Металлург" и организатор этих соревнований, опытнейший мотогонщик Виктор Коржов. В подготовке ему охотно помогали специалисты Механоремонтного комплекса.

- Наше предприятие изготавливало резиновые ограничители, - рассказывает директор ЗАО "МРК" Сергей Бердников, - подготавливало трассу. Надеемся, что и в этом сезоне продолжим сотрудничество с клубом "Металлург".

…А на стадионе лучшие гонщики России показали действительно мастерский класс. Зрелище не для слабонервных: скорость, драйв, трамплины, объезды - нужно очень постараться, чтобы и себя не покалечить, и уж тем более соперника. Наблюдая за ходом соревнований, так и хочется сказать: сильнейшие - все. Но самой сильной в открытом классе "450" в очередной раз оказалась челябинская команда "Техно-Моторс". А вот участник магнитогорского клуба Владислав Сокурянский пришел к финишной черте первого заезда, к сожалению, последним. Все - из-за сломанной подножки мотоцикла. Второй заезд для Владислава сложился удачнее: на этот раз он финишировал пятым, уступив челябинскому мотоциклисту Виталию Гусеву, спортсмену из Нефтеюганска Николаю Шишину и… магнитогорскому мотокроссеру Сергею Терентьеву.

Лидерами соревнований в командном зачете, как и предвиделось, стала команда "Техно-Моторс", вторую строчку занял магнитогорский "Металлург", третью - "Газпромнефть" из Ноябрьска.

Не все потеряно для наших спортсменов: впереди еще три этапа, которые пройдут в Каменск-Уральском, Учалах и Тюмени. Уж наверняка магнитогорские мотоциклисты в очередных стартах покажут не только красивые, но и зрелищные гонки на суперкроссовых трассах.