Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Драйв и скорость. В Магнитке пройдет этап чемпионата России по супермотокроссу

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
10 июня на левобережном стадионе «Металлург» вновь будут реветь моторы - в Магнитке пройдет второй этап чемпионата страны по супермотокроссу.

На магнитогорский этап съедутся лучшие мотогонщики страны. Как отметили представители городского спортивно-технического клуба, отобраться на соревнования было непросто. Состав участников определился на первом этапе чемпионата, который прошел в Свердловской области.

«К нам приедут серьезные спортсмены. Среди участников три мастера спорта международного класса, восемь мастеров и пять кандидатов в мастера спорта.

В каждом из трех классов будет максимум 20 участников. Не обойдется и без наших спортсменов», - рассказал Виктор Коржов, начальник спортивно-технического клуба Магнитогорска.

Пожалуй, главной надеждой магнитогорских любителей мотокросса на предстоящем этапе станет Сергей Терентьев, который будет выступать в классе 250 «кубиков». Его тренер Александр Овчинников рассказал, насколько сложно будет вклиниться в призовую тройку.

«Сергею удавалось бороться с лидерами на старом мотоцикле. Надеюсь, на новом он сможет достойно выступить на родной трассе. Главная задача для магнитогорцев - попасть в пятерку и набрать как можно больше очков», - отметил Овчинников.

Что касается трассы, то она претерпит небольшие изменения.

Впрочем, Виктор Коржов подчеркнул, что с каждым годом она не только меняется, но и улучшается. По словам организаторов, магнитогорский этап отличается от других тем, что проходит на стадионе, ведь остальные трассы строят на открытой местности. Исключением не станет и последний четвертый этап чемпионата, который пройдет в Санкт-Петербурге.

«Дома всегда легче выступать. Родную трассу знаешь лучше, больше на ней тренируешься. Конечно, несомненный плюс в том, что на соревнованиях тебя поддерживают родные и близкие», - отметил Сергей Терентьев.

Организаторы пообещали, что в воскресенье на левобережном стадионе «Металлург» скучно не будет. Зрителей ждут интересные заезды и бескомпромиссная борьба. Соревнования начнутся в 12.00.