Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Трибуны без зрителей, буфет без кваса и Магнитка без наград

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В воскресенье, 10 июня, на Левобережном стадионе города прошел второй этап чемпионата России по супермотокроссу.



Левобережный стадион «Металлург» в рамках второго этапа чемпионата России по суперкроссу принял спортсменов из Челябинска, Уфы, Тюмени, Каменск-Уральского, Перми, Ноябрьска, Нефтеюганска, Сургута, Копейска, Костаная, Далматово, Сатки, Санкт-Петербурга, Камышлова, Верхней Пышмы, Екатеринбурга, Трехгорного, Нового Уренгоя и Кургана.

Участие такого количества спортсменов гарантировало острую и азаратную борьбу на трассе. Однако вопреки ожиданиям организаторов и несмотря на анонсы соревнования в СМИ города, трибуны по большей части оставались полупустыми во время выступления всех классов мотоциклов.

И то ли из-за высокого уровня участников, то ли назло отсутствующим зрителям, наши мотоциклисты расслабились и позволили соперникам увезти из Магнитки все комплекты наград.

В пылу сражения за награды не обошлось и без травм.

Во время выполнения прыжка не справился с управлением мотоциклом воспитанник каменск-уральской мотоциклетной школы. Но организаторы посчитали лишним останавливать гонку, заставив медицинских сотрудников, дежуривших на трассе, устроить бег по пересеченной местности. Минут через пять такого бега с препятствиями, медики все же добрались до упавшего спортсмена и вывели его с трассы, констатировав всего лишь ушиб.

Как сообщили нам организаторы соревнований, магнитогорских спорстменов среди призеров не оказалось.

Даже Сергей Терентьев, на которого тренеры возлагали большие надежды и не скрывали, что ждут от него успешного выступления на родной трассе, остался за чертой призеров класса 125 см3. Зато отличились челябинские мотокроссмены. Виталий Гусев занял второе место в открытом классе, Игорь Томин – второе место в классе 125 см3, а Иван Плеченко первенствовал в классе 85 см3.

Жарко было не только спортсменам. Палящее солнце стало причиной того, что уже к середине соревнований немногочисленные болельщики опустошили все запасы кваса в буфете, оставив в ассортименте только пиво и несколько видов газированной воды.