Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

12 челябинских спортсменов отобраны в олимпийскую сборную РФ

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Самое большое представительство воспитанников южноуральских спортивных школ традиционно собрано в мужском хоккее с шайбой: нападающие Евгений Малкин, Николай Кулемин, Валерий Ничушкин, защитники Вячеслав Войнов, Евгений Медведев и Антон Белов.

В конькобежном спорте лидирующую позицию в сборной страны занимает чемпионка мира 2013 года и многократная чемпионка страны Ольга Фаткулина. Компанию ей составила Екатерина Малышева, которая также выступает за Челябинск, сообщает пресс-служба министерства спорта Челябинской области.

На сегодняшний день утвердились в сборной страны фристайлисты Егор Коротков, Анастасия Чирцова, Елизавета Чеснокова. Также от Челябинской области в сборной по керлингу запасным вошел серебряный призер первенства мира среди юниоров Сергей Глухов.

Количество олимпийцев, представляющих в Сочи Южный Урал, может увеличиться, поскольку не завершен отбор кандидатов в женском хоккее и фристайле.

Всего кандидатами в олимпийскую сборную страны от Челябинской области были 30 спортсменов по семи видам спорта: конькобежный спорт, сноуборд, фристайл, керлинг, горнолыжный спорт, мужской и женский хоккей.