Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Победа под единым брендом

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Спартакиада преподавателей, научных работников и сотрудников вузов прошла в Екатеринбурге.

От Магнитки участвовали команды МГТУ и МаГУ, занявшие призовые места.

Представители девяти вузов Урала и Сибири состязались в теннисе, бадминтоне, волейболе, лыжных гонках и других видах спорта. Спартакиада под названием "Дружба" была юбилейной: впервые она прошла 50 лет назад по инициативе Уральского и Челябинского политехов.

Заведующий спортклубом МГТУ Алексей Гольцов рассказал, что участников из Кургана, Челябинска, Магнитогорска, Уфы, Ижевска, Томска и Новосибирска оказалось около двух сотен. Технический университет города представляла команда из восьми человек. Капитаном её стал неоднократный чемпион среди ветеранов, заведующий кафедрой ЛПиМ Константин Вдовин. В команду вошёл чемпион мира среди ветеранов, начальник отдела снабжения Анатолий Чернов. За вуз играл и старший тренер команды "Магнитка-университет", заместитель заведующего спортклубом МГТУ Евгений Селиванов. В итоге команда получила диплом за третье место по волейболу. Второе место занял Ижевский технический университет, первое - команда ЮУрГУ из Челябинска.

При подведении итогов учитывалась "остепенённость" команды. МГТУ набрал 23 балла, и это был один из самых крупных показателей. Кстати, восемь из них оказалось у проректора по международной деятельности, доктора технических наук Алексея Корчунова.

Команда МаГУ играла в бадминтон. Возглавлял её Владислав Алонцев, заведующей кафедрой физвоспитания МаГУ. В личном первенстве серебро завоевала Светлана Гельмель - ассистент кафедры физвоспитания.  Учебный  мастер Рашид Галявов и старший преподаватель кафедры физвоспитания Татьяна Душкина заняли третье место.

Следующая спартакиада пройдёт в Челябинске в 2015 году. А в 2016 году - в Магнитогорске, на базе технического вуза, который к этому времени, видимо, уже сменит название и статус.