Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Символы и Олигархи

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В Магнитогорске прошли соревнования по конкуру, посвящённые Дню защиты детей и Дню конника. В нём приняли участие три клуба: "Белая лошадь", "Кентавр" и "Стригунок".

Конкур - очень зрелищный и красивый вид спорта. Это очередной раз показали состязания в Магнитке. Здесь не присваивались разряды, но соревнования - это необходимый элемент для развития и роста спортсменов. А главным условием для магнитогорского конкура остаётся безопасность. Падения случались, увы, но обошлось, к счастью, без травм.

Соревнования были организованы Магнитогорской федерацией конного спорта при поддержке управления  по физкультуре, спорту и туризму. Проходили они на базе клуба "Белая лошадь" в переулке Мурманском. Посёлок Старая Магнитка, где расположен клуб, оказался переполнен всадниками в возрасте от 10 до 52 лет. Манеж украсили деревьями, цветами, да и разноцветные барьеры радовали глаз. По крайней мере, зрителей. Участники же смотрели на них с более практической точки зрения. Жюри расположилось недалеко от ограждения поля. Вела соревнования главный судья Оксана Борзило. Она объявила, что первый маршрут будет самым лёгким, с препятствиями высотой до 50 сантиметров.   В этом этапе приняли участие 18  пар: всадников и лошадей.  Сначала показывали свои умения спортсмены на пони. Первое место заняла Регина Гайнуллина на Фунтике. Он же помог оказаться на призовом месте, только третьем, и Саше  Романовой. Обе девочки из клуба "Белая лошадь". Второе место в этом зачёте заняла Маша Скворцова на Кубышке - конно-спортивный клуб "Кентавр". В зачёте "начинающие всадники" успешнее всех преодолели препятствия Алина Мухаметзянова на Озоне из "Кентавра",  Анна Казько на Арабе из  "Белой лошади" и Даша Носова на Бухе из "Стригунка".

На следующем маршруте высота барьеров поднялась до 80 сантиметров. На него заявилось 17  участников. В детском зачёте опять отметилась Даша Носова - и здесь занявшая третье место. Лидировала же Кристина Вильгаук на Звезде из КСК "Кентавр". Второе место оказалось у  Софьи Скивко на Олигархе из того же клуба.  Среди начинающих всадников на этом маршруте лучше всех выступили Ирина Веремей на Бухе из "Стригунка" и Елена Паукова на Символе и Софья Ерохина на Сене из "Белой лошади".

В последнем из предложенных маршрутов высота препятствий возросла до 100 сантиметров. В детском зачёте решились выступить четыре человека, в общем - девять. В первом победила  Софья Скивко, пересевшая на Звезду. Второе место заняла Настя Морозова на Барсе. Обе девочки из "Кентавра". Третьей стала Даша Попова на Символе  из "Белой лошади". В общем зачёте на первом и третьем местах оказались спортсменки из этого же клуба: Мария Паукова на Символе и Эльвира Мамаева на Пептиде. Второе место заняла Настя Андреева на Олигархе из "Кентавра".

Такие соревнования не так уж часты в нашем городе. Последние проходили в сентябре прошлого года. А следующие состоятся 12 июля на площадке за храмом Вознесения Господня. Приглашаются все желающие.