Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Волонтеры готовятся к Сурдлимпиаде

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Все меньше времени остается до открытия XVIII Сурдлимпийских зимних игр, горнолыжная программа которых пройдет на трассах популярного курорта ММК на озере Банное. Особое место на соревнованиях атлетов с нарушениями здоровья занимает работа волонтёров. Именно ей был посвящён семинар, который прошёл в стенах Магнитогорского государственного технического университета им. Г. И. Носова.

В марте-апреле 2015 года в России пройдут XVIII Сурдлимпийские зимние Игры. Четыре с половиной сотни спортсменов выйдут на площадки для хоккея и кёрлинга, лыжные и горнолыжные трассы в Ханты-Мансийске и Магнитогорске. Помогать достойному проведению очередной Сурдлимпиады будут более четырёхсот волонтёров, сто тридцать из них станут участниками горнолыжной программы. Некоторых делегирует Челябинск, большая часть - из Магнитогорска. Это и члены местного отделения "Всероссийского общества глухих", и студенты, и те, кто год назад получил неоценимый опыт работы в олимпийском Сочи. Ректор МГТУ Валерий Колокольцев назвал волонтёрство зовом сердца, и отметил, что к атлетам с нарушением слуха нужен особый подход.

Волонтёры подробнее узнали историю Сурдлимпийского движения и особенности своей будущей работы по разным направлениям, с удовольствием посмотрели выступления артистов Магнитогорского отделения "Всероссийского общества глухих" и учащихся специальной коррекционной школы-интерната №3. А председатель регионального отделения общества глухих Евгений Безруков в живой и образной манере познакомил собравшихся с азами языка жестов.