Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Кубок СМИ уехал в Челябинск

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В горнолыжном центре "Металлург-Магнитогорск" прошли спортивные соревнования журналистов области на Кубок СМИ.

Прошлогодний фаворит, информационное агентство "Верстов. Инфо", уступило пальму первенства челябинским коллегам.

Напомним, что соревнования стали областными лишь в прошлом году, когда челябинские представители средств массовой информации и работники пресс-служб решили показать свой спортивный характер на магнитогорском ГЛЦ. Тогда появилась идея добавить к дисциплинам "слалом"" и "картинг" ещё несколько зимних видов спорта, однако в 2015 году с этим решили повременить. Тем не менее, двоеборья хватило для поддержания соревновательного духа.

Состязания, направленные на пропаганду здорового образа жизни и повышение спортивного мастерства участников, были организованы ООО "ММК-Курорт". Иногородние участники проживали в санатории "Юбилейный", где проходили гонки на картингах. А горнолыжный центр "Металлург-Магнитогорск" предоставил трассу для спусков на лыжах и сноуборде. Соревнованиям предшествовала пресс-конференция в ресторане "Горное ущелье", на которой представители ГЛЦ рассказали о подготовке к проведению XIII Сурдлимпийских зимних игр.

- Не имея навыков вождения картинга в зимних условиях, но чувствуя ответственность, собрался с силами и сделал всё возможное, - поделился впечатлениями сотрудник ТВ-ИНа Стас Юдин, который завоевал бронзу в индивидуальном зачёте. - Пришлось рисковать, входить в занос, но, как оказалось, риск - дело не только благородное, но и полезное! Хотелось бы отметить высокий уровень проведения соревнований и поблагодарить организаторов за положительные эмоции. Причём отличным настроением зарядились и участники, и посетители ГЛЦ - молодёжь, родители и дети.

Команда "ТВ-ИН stars" - "правопреемница" команды "Медиахолдинг ММК" - увы, не смогла занять призового места, однако благодаря горнолыжным навыкам Игоря Гурьянова и Павла Берсенева показала неплохие общекомандные результаты. Обладателем же Кубка СМИ стал клуб пресс-службы Челябинской области. "Верстов. Инфо" взял серебро. А на третьем месте оказался челябинский франшизный журнал "Выбирай".

Фото: Андрей Серебряков