Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Три Белых Олимпиады

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Накануне открытия Сурдлимпийских игр-2015 при содействии союза молодых металлургов состоялась встреча с известными магнитогорскими спортсменками.

Уютный актовый зал коррекционной школы-интерната № 5 до отказа заполнен ребятнёй. Встретиться с сурдлимпийцами пришла и делегация мальчишек и девчонок из школы-интерната "Семья".

Директор 5-го интерната Ирина Чайковская, открывая встречу, сказала о том, что спортсмены - участники предстоящей Олимпиады заняты тренировками и пообщаться с ними представится возможность уже в ГЛЦ "Металлург-Магнитогорск" 30 марта. А сегодня к детям пришли дзюдоистки, участники летних Игр и их наставник.

Заслуженный тренер России Рауф Валеев представил своих учениц, успешных и титулованных спортсменок. Жанна Кузнецова - трёхкратный чемпион России, призёр мировых первенств. Наталья Дроздова - чемпион Сурдлимпиады в Софии  2013 года. Юлия Молодцова - восьмикратный чемпион России. У девушек в "копилке" - призовые места на чемпионате мира в Венесуэле и Сурдлимпиаде в Тайване, медали российских и международных соревнований по дзюдо и самбо. Рауф Валеев образно и эмоционально рассказал детям об огромной работе, которую проделала каждая из них:

- Вы только представьте, что такое - десять лет быть в сборной России! Режим дня, диета. Дважды в день - тренировка. Девушек ежедневно 200 раз бросают на татами! Нужны и сила воли, и умение терпеть боль и идти к победе. Всё это время спортсменки работали на ММК, и руководство комбината всячески их поддерживало на спортивном поприще…

Праздник получился тёплым и душевным. Фотовыставка рисунков, посвящённых двум Сочинским Олимпиадам. Киноролик, возвращающий нас к спортивным событиям прошлой зимы. Слова ведущей о том, что впервые в истории одна страна два года подряд принимает Олимпийские игры - Сурдлимпиада, которая завтра начнётся в Магнитогорске и Ханты-Мансийске, станет третьими из них!

Воспитанники школы-интерната подготовили для гостей несколько художественных номеров - танцы и песни о любви к России и родному городу. Завершился праздник в зале фотосессией с именитыми спортсменками и их тренером. А затем ребята и взрослые провели экскурсию по своему учебному заведению. Завершилась встреча чаепитием и общением в непринуждённой обстановке.

У детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жизнь складывается непросто. Им предстоит столкнуться с множеством трудностей, неведомых сверстникам из благополучных семей. И, может быть, пример спортсменов-сурдлимпийцев, сумевших преодолеть все преграды и взошедших на мировые пьедесталы почёта, кому-то из них поможет не сдаваться и идти вперёд.

Фото: Дмитрий Рухмалев