Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Будущие защитники отечества!

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

12 сентября на базе Магнитогорского отряда мобильного особого назначения прошел финал Спартакиады ДОСААФ России среди молодежи допризывного возраста нашего города. Соревнования были организованы Местным отделением ДОСААФ, ВПК Сармат. Федерацией армейского рукопашного боя Магнитогорска при непосредственной помощи командования ОМОН Магнитогорска.

В соревнованиях приняли команды победители районных отборочных соревнований. Ленинский район представлял Военно-патриотический клуб Сармат, Правобережный район - правобережный цент дополнительного образования детей, Орджоникидзевский район - Военно-спортивный клуб Штурм и команда Магнитогорской епархии - Военно-патриотический клуб Пересвет. В соревнованиях участвовали ребята в возрасте от 15 до 17 лет.

Соревновались участники в трех дисциплинах:

"Шестиборье" куда в основном входили дисциплины всероссийского комплекса ГТО, а именно - подтягивание на перекладине, прыжок в длину с места, метание гранаты, бег 100м, стрельба из пневматической винтовки. Бег 1000м.

Военно-прикладная полоса препятствий

Военная подготовка, состоящая из двух показателей - неполная разборка-сборка автомата Калашникова и строевая подготовка.

     Не смотря на дождь, с утра будущие защитники Отечества стойко переносили капризы погоды, показывая высокие показатели в военно-спортивных видах программы. По результатам соревнований в командном зачете были определены победители.

4 место - ВПК Пересвет

3 место - ВСК Штурм (Орджоникидзеский район)

2 место - ВПК Сармат (Ленинский район)

1 место - П/б ЦДОД (правобережный район)

    По результатам соревнований команда победитель будет представлять наш родной Магнитогорск на финальных соревнованиях спартакиады ДОСААФ России Челябинской области, которое будет проходить в начале октября на базе одной из воинских частей области.