Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Время зажигать спортивные звёзды. Исполняющий полномочия главы города поздравил лучших молодых спортсменов с наградами общероссийского и европейского уровня

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

В ушедшем сезоне молодые спортсмены из Магнитогорска громко заявили о себе как о самых серьезных соперниках. Лучших из них отметили руководители городской администрации.
 

 

Исполняющий полномочия главы города Виталий Бахметьев на встрече со спорт-сменами, с успехом отстаивающими честь родного города, вспомнил, как на массовых соревнованиях «Золотая осень», которые прошли совсем недавно, между тренерами и руководителями города возник спор: что сегодня главенствует – массовый спорт или профессиональный. Так ни к чему и не пришли, – признал Виталий Викторович. – Хорошо, когда есть профессиональные спортсмены, но лучше, если соблюдается баланс между профессионалами и любителями. Это приносит свои результаты.
 
Молодых спортсменов, которые в этом сезоне добыли городу «золото» и «серебро», профессионалами в полном смысле слова пока не назовешь. У них все впереди. И, конечно, без строгого тренерского руководства им не обойтись. Именно тренеры делают чемпионов. Всю сложность этой работы прекрасно понимают и в руководстве города. А потому на встречу в администрацию молодые спортсмены пришли вместе со своими наставниками.
 
От лица тех, кто «зажигает звезды», выступил мастер спорта России, тренер высшей категории специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №1 Андрей Андреев:
 
– Хочу перефразировать фразу из знаменитого советского фильма: «Вот стою я перед вами, простой российский тренер», – начал он, а потом отметил достижения своих воспитанников: – В этом году впервые в истории легкой атлетики Магнитогорска сразу четыре воспитанника спортивных школ города завоевали две золотые и три серебряные медали на летней спартакиаде учащихся России. И внесли весомый вклад в общекомандное второе место Челябинской области. Проходят эти соревнования раз в два года, поэтому победа в них особенно весома. Южноуральцы пропустили вперед только спортсменов из Москвы. Как дались такие результаты, знают только тренеры, их ученики да еще родители.
 
Воспитанник Андрея Андреева Артемий Никитин, как и другие чемпионы, получил от исполняющего полномочия главы города благодарственное письмо. Среди тех, кого отметило руководство города, были также питомцы тренера Василия Брославского Егор Кожевников, Севостьян Атаманенко, Константин Клюканов и Дмитрий Миронов. Они также заняли первое место на летней спартакиаде учащихся России – в гребле на байдарках и каноэ. В этих же спортивных состязаниях первое место взяла дзюдоистка Дали Лилуашвили, воспитанница тренера Сергея Щербинина. А Умида Саидова из специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Динамо» (тренер Эдуард Нурисламов) прославила Магнитогорск на европейском уровне, получив «бронзу» в первенстве Европы по боксу среди девушек.

Ольга ПЯТУНИНА
Фото - Динара ВОРОНЦОВА