Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Грандиозный праздник хоккея 19 декабря

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В декабре нынешнего года хоккейному клубу «Металлург» исполнится 60 лет. К этой знаменательной дате клубом подготовлен ряд мероприятий и новшеств для всех поклонников команды.

Официально признанным днем рождения команды «Металлург» принято считать 26 декабря 1955 года, когда заводской командой Магнитогорского металлургического комбината на льду левобережного стадиона был сыгран первый матч в Классе «Б» чемпионата СССР против команды из Воронежа.

Весь нынешний сезон КХЛ 2015-2016 годов в Магнитогорске проходит под знаком 60-летия «Металлурга». Первым этапом работы можно считать книгу за авторством первого магнитогорского телекомментатора, мэтра хоккейной журналистики Владимира Мозгового. В двухтомнике собраны, подытожены и проиллюстрированы основные события более чем полувековой истории магнитогорского хоккея.

Второй – электронный проект, посвященный ретроспективе – раздел «История клуба», появившийся на официальном сайте «Металлурга». В нынешнем сезоне он пополнился рядом архивных видеоматериалов, которые дополнили историческую ленту событий и фотогалерею. Работа в этом направлении постоянно продолжается.

Кульминацией праздничных мероприятий станет хоккейный матч, в котором примут участие легенды «Металлурга» разных лет. Матч состоится 19 декабря 2015 года, в субботу, в 17:00 на льду «Арены Металлург». Начнется этот праздничный день с экскурсии команд по Магнитогорскому металлургическому комбинату. Также в день игры будет организована автограф-сессия, во время которой любой желающий сможет не только получить роспись легендарного хоккеиста, но и сделать фото. Еще одно фото на память можно будет сделать в компании знаковых трофеев клуба, которые будут выставлены в фойе ледового дворца.

Будет чему удивиться и за пределами «Арены Металлург». Так, за несколько часов до стартового вбрасывания состоится открытие «Аллеи звезд» – памятника, выполненного по «голливудской» аналогии, но с магнитогорским хоккейным содержанием. Чьи имена будут заложены на «Аллее» – пока секрет. В тайне держатся и фамилии тех прославленных игроков «Магнитки», чьи свитера будут подняты под своды Арены «Металлург» во время церемонии открытия матча легенд.

К слову, планируется, что с приветственным словом к Магнитогорску, гостям и участникам этого грандиозного хоккейного праздника обратятся именитые представители мирового хоккея. Сыграют команды в эксклюзивной форме, которая в тот же вечер уйдет «с молотка». Поучаствовать в аукционе, вырученные средства от которого пойдут на развитие детского хоккея, сможет любой, кто окажется вечером в субботу 19 декабря в Арене «Металлург». По завершении матча возле ледовой арены состоится праздничный салют. Билет на уникальный «Матч Легенд» можно купить по единой цене - 200 рублей на любое место!