Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

"Моя Магнитка" продемонстрировала спортивную удаль

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Сегодня во Дворце спорта им. И. Х. Ромазана прошёл большой спортивный праздник участников XVII краеведческой игры-викторины "Моя Магнитка", проводимой на Кубок Магнитогорского городского Собрания.

Парадным маршем, поддерживаемые овациями болельщиков, прошли по залу Дворца спорта команды трёх районов города. Каждую возглавлял знаменитый земляк - гордость магнитогорского спорта. Впереди школьников Ленинского района шёл олимпийский чемпион в академической гребле 2004 года на играх в Афинах Игорь Кравцов. Команду Правобережного района к победе вела обладательница Кубка мира по ледолазанию, мастер спорта международного класса Юлия Олейникова. А вдохновителем ребят из Орджоникидзевского района стал мастер спорта международного класса, член сборной команды СССР в период с 1977 по 1983 год, многократный призер чемпионатов СССР, один из ведущих легкоатлетов Европы того времени Николай Широков.

Торжественно прозвучал гимн города, и юных спортсменов приветствовали спикер городского Собрания, председатель жюри игры-викторины Александр Морозов, начальник управления образования Александр Хохлов и руководитель управления физической культуры, спорта и туризма Дмитрий Шохов.

"Моя Магнитка" - это и соревнование, и викторина. Вы демонстрируете свою ловкость, силу и интеллект. Поэтому уместно пожелать: "Быстрее! Выше! Умнее!", - сказал Александр Олегович. И следом спросил у ребят, какие на сегодня два главных слова. Но сам не удержался и подсказал ответ, который все дружно повторили: "Металлург" - чемпион!".

Поддерживая его Александр Хохлов отметил, что с каждым годом игра становится интереснее и увлекательнее, растёт число команд-участниц. "И как бы ни сложилась игра, в любом случае побеждает Магнитка", - сказал он.

Заряжая команды спортивным азартом, отличным настроением и желаем выступить достойно, своё мастерство продемонстрировали воспитанники Дворца спорта: юные акробаты, гимнасты и черлидеры. И...команды вышли на старт.

Надо отметить, что в этом году впервые в игре-викторине приняли участие две лиги: младшая и старшая. И в спортивных состязаниях наряду со старшеклассниками непростые задания эстафеты выполняли ребята 2-5 классов.

Синхронно преодолевали препятствия сразу 6 команд - по две из каждого района. Завоёванные ими очки шли в общий котёл района. Ребята и проносили бревно сквозь все барьеры, и убирали условный снег, и имитировали строительные работы, и создавали весеннее настроение в костюмах насекомых, и летали на самолётах, и скакали на лошадках, и катили на самокате... Всё это на скорости, азартно, весело, почти на равных.

Но всё же в результате лучшими оказались ребята Правобережного района. Второе место заняли учащиеся Ленинского района, третье - Орджоникидзевского.

Командам вручены дипломы. Все участники получили памятные вымпелы и подарки спонсора - сертификаты пиццерии "СергейС Пицца".

В заключение праздника ребята наперебой подбегали за автографами своих именитых капитанов и с удовольствием расположились для общей памятной фотографии.

СПРАВКА: В подготовке и проведении мероприятия приняли участие: отдел туризма и краеведения "Экополис" Дворца творчества детей и молодежи, управление по спорту и дворец спорта им. И.Х. Ромазана, а также спортивные волонтеры МГТУ.

Официальный партнер игры-викторины "Моя Магнитка" в 2016 г. - Кредит Урал Банк, спонсорскую поддержку также оказали пиццерия "Sergey'S" и кинотеатр "Jazz Сinema".