Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Не допуская фальстартов. Открыта мемориальная доска Виталию Коломийчуку

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

На стене здания легкоатлетического манежа появилась памятная табличка магнитогорцу, отдавшему спорту многие годы.
 

 

Виталий Трофимович 23 года возглавлял объединение ФиЗ «Магнит». За это время объединением физкультуры и здоровья градообразующего предприятия были подготовлены около 200 мастеров спорта, десятки мастеров спорта международного класса и заслуженных мастеров спорта. Кроме того, 52 спортсмена-представителя спортклуба ОАО «ММК» стали участниками чемпионатов мира и Европы, десять спортсменов принимали участие в Олимпийских играх.
 
Заслуженный работник физической культуры Виталий Коломийчук оставил яркий след в памяти спортивного сообщества нашего города. Находясь на пенсии, он руководил реконструкцией Центрального стадиона, был председателем совета ветеранов спорта и входил в состав коллегии при управлении по физической культуре, спорту и туризму администрации Магнитогорска. За заслуги в организации физической культуры и спорта Виталий Трофимович был награжден серебряной медалью ВДНХ, Олимпийским дипломом и почетным знаком Олимпийского комитета за развитие олимпийских видов спорта. За внедрение передовых форм работы в области физической культуры и спорта указом Президиума Верховного Совета РСФСР от 13 мая 1991 года Виталию Коломийчуку присвоили почетное звание «Заслуженный работник физической культуры РСФСР».
 
Открыли мемориальную доску супруга Виталия Трофимовича Людмила Коломийчук, дочь Елена Макарова и внук Алексей, а также ветераны комбината и города.

Лидия ГРАНИШЕВСКАЯ / Служба новостей «МР» ©
Фото (иллюстрация) - Динара ВОРОНЦОВА