Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

В Магнитогорске открыли новое футбольное поле

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В городе продолжается реконструкция Центрального стадиона, начатая осенью 2015 года.

В Магнитогорске завершился первый этап реконструкции Центрального стадиона — в церемонии открытия нового футбольного поля принял участие министр спорта региона Леонид Одер, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Работы по реконструкции Центрального стадиона начались осенью 2015 года. Первый этап предполагал замену старого натурального покрытия на новое — искусственное. Кроме того, были частично отремонтированы входные группы и парапеты. На эти нужды из областного бюджета в 2015 году было выделено 8 млн рублей. Всего же в рамках первого этапа на реконструкцию объекта было направлено более 23 млн рублей.

Как сообщил глава Магнитогорска Виталий Бахметьев, на следующем этапе планируется отремонтировать беговые дорожки и трибуны. Далее в планах обустройство помещений под трибунами и площадки для метательных видов спорта. По расчетам специалистов, на первые два этапа реконструкции необходимо порядка 50 млн, а в совокупности с третьим — 97 млн рублей. Полностью ремонтные работы завершатся в 2018 году. Отметим, объект находится на контроле президента России Владимира Путина.

«Реконструкция Центрального стадиона в Магнитогорске — масштабный для области проект. Качественная инфраструктура позволит футболу в городе выйти на былой высокий уровень. Пришло время возрождать футбол, тем более смена растет достойная», — отметил глава регионального Минспорта Леонид Одер.

За 2015 году в Челябинской области были построены и отремонтированы рекордные 22 спортивных объекта. В 2016 году десять муниципальных образований получат средства на строительство, ремонт и реконструкцию спортивных объектов, универсальных спортивных площадок, лыжероллерных трасс и «троп здоровья» в местах массового отдыха населения на сумму 60 млн рублей. Также из областного бюджета планируется выделить 60 млн на строительство регионального центра по шорт-треку в Челябинске.