Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

ММК, «Металлург» и КУБ – одной командой к новым победам!

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

Накануне матча «Металлурга» и команды «Куньлунь Ред Стар», который стал заключительной домашней игрой «Магнитки» в 2016 году, в конференц-зале Арены «Металлург» состоялось подписание нового трехстороннего соглашения о партнерстве. Стоит отметить, что ММК, «Металлург» и Кредит Урал Банк уже на протяжении многих лет ведут активное и плодотворное сотрудничество в рамках подобных договоров.

Три разные по своему профилю структуры объединяют общие цели и задачи: руководители понимают исключительную важность сотрудничества в сфере культуры и развития профессионального хоккея, отмечают общность приоритетов, состоящих в поддержке магнитогорского спорта высоких достижений, а также желания содействовать хоккейному клубу «Металлург» в решении рабочих задач.

По уже доброй традиции подписание партнерского соглашения прошло в трехстороннем формате – под документом поставили подписи генеральный директор ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» Павел Владимирович Шиляев, председатель правления Банка «КУБ» (АО), член совета директоров Банка «КУБ» (АО) Светлана Вадимовна Ерёмина, исполнительный директор АНО «ХК «Металлург» Максим Николаевич Грицай.

– Сегодня мы собрались по уже ставшему традиционным поводу, чтобы подписать партнерское соглашение с, можно сказать, «градообразующим» банком – Кредит Урал Банком, который на протяжении многих лет является партнером хоккейного клуба «Металлург», поддерживает и развивает спорт в городе Магнитогорске, – с приветственным словом к собравшимся обратился исполнительный директор АНО ХК «Металлург» Максим Грицай. – За это нашим партнерам – огромное спасибо. Естественно, это событие не случилось бы без участия Магнитогорского металлургического комбината, который является на сегодня и на протяжении многих лет генеральным спонсором «Металлурга», поддерживает и развивает хоккей в Магнитке и во всей стране.

– Действительно, Максим Николаевич правильно сказал, у нас с Кредит Урал Банком – давние, установившиеся, надежные партнерские отношения, – отметил Павел Шиляев. – Причем у нас – это и у комбината, и у хоккейной команды «Металлург». И это, по сути дела, добрая традиция: подписывать такое соглашение о сотрудничестве. И, как я понимаю, эта традиция помогает, как правило, «Металлургу» занимать наивысшие ступени хоккейного пьедестала. Сегодня мы сделали хороший задел в отношении результатов этого года.

– Огромное спасибо за возможность участия в таком партнерстве, – сказала Светлана Ерёмина. – В нашем родном городе два повода для гордости – это наш Магнитогорский металлургический комбинат и наша любимая хоккейная команда. Для Кредит Урал Банка данное соглашение – большая ответственность и кредит доверия. Хочу уверить и генерального спонсора команды – Магнитогорский металлургический комбинат, и саму команду «Металлург», что это мы приложим все усилия, чтобы это доверие оправдать.

Приятной частью деловой встречи стали подарки, которые руководителям вручил Максим Грицай: чемпионские фотографии первой тройки «Металлурга» с автографами, обрамленные оригинальной рамкой, сделанной из клюшки центрфорварда ударной пятерки Яна Коваржа.

Развитие магнитогорского хоккея происходило и происходит при активной поддержке ММК. Именно благодаря помощи комбината в 90-х годах «Металлург» вышел на лидирующие позиции не только в России, но и в Европе. На сегодняшний день ХК «Металлург» является действующим и двукратным обладателем главного трофея Чемпионата КХЛ – Кубка Гагарина, пятикратным чемпионом России и обладателем еще многих трофеев, которые не могли быть выиграны без совместной работы профессионалов!