Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

«Металлург» творит добро

«Металлург» творит добро

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Руководство клуба, тренеры и хоккеисты встретились со своими юными болельщиками.

6 февраля в гости к «металлургам» пришли подопечные фонда «Я – женщина». Данная встреча состоялась в рамках благотворительного проекта «ФондДетки», который реализуется благодаря поддержке ПАО «ММК». На протяжении уже нескольких лет дети работников предприятия, которым не повезло родиться здоровыми, получают бесплатную врачебную консультацию, профилактику, лекарства и необходимое лечение.

«Металлург» творит добро

Некоторое время назад к проекту присоединился хоккейный клуб «Металлург». В ноябре 2017 года совместно с благотворительным фондом «Путь чемпионов» было организовано традиционное «Стальное дерби» - матч, в котором скрестили клюшки любительская команда «Стальные Топоры» и клуб МХЛ «Стальные Лисы».

«Металлург» творит добро

Все вырученные от проведения этой встречи средства были направлены в фонд «Я – женщина» и будут потрачены на реализацию программы «ФондДетки».
Соответственно, в программу входила и эта встреча. Как отметила руководитель фонда, депутат МГСД Марина Сергеева [/b, драгоценные минуты, проведенные в компании хоккеистов «Металлурга», запомнятся её подопечным на всю жизнь.


«Спасибо большое руководству ХК «Металлург» за то, что откликнулись. Максим Николаевич Грицай сразу подхватил идею, сказал: «Ведите всех детей, будем знакомить с основной командой!» С «Лисами» мы уже познакомились. Вот пришла очередь «Металлурга»,


- рассказала Марина Сергеева.

 

«Металлург» творит добро

Дети и их родители побывали в раздевалке «Стальных лисов» и «Металлурга», пообщались с хоккеистами и получили автографы и памятные подарки - свитера. Гостям арены удалось познакомиться со всем тренерским штабом. Детей радушно встретили [b]Виктор Козлов, Майкл Пелино, Сергей Звягин и Владимир Антипин.

Кроме того, в спортзале юные гости встретили Илью Самсонова и Дениса Платонова. Хоккеисты работали на тренажерах. Прервав тренировку, они сфотографировались с ребятами и оставили им свои автографы.

«Металлург» творит добро

После церемонии вручения символического чека исполнительный директор хоккейного клуба «Металлург» Максим Грицай пригласил подопечных фонда и их родных на прогулку по арене. В своём обращении он отметил, что они будут рады видеть детей и их родителей на хоккейных матчах молодежной команды и команды мастеров Магнитки.

«Металлург» творит добро

Кстати, 23 февраля 2018 года на именной арене состоится благотворительный товарищеский матч между «Металлургом» и челябинским «Трактором». Все средства, собранные в рамках встречи, будут направлены на лечение и реабилитацию тяжелобольных детей работников ПАО «ММК» в рамках проекта «ФондДетки».