Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

От 17 до 75. В Магнитогорске волонтеры готовятся к юниорскому чемпионату мира

От 17 до 75. В Магнитогорске волонтеры готовятся к юниорскому чемпионату мира

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

Магнитогорск. Подавляющее большинство волонтеров – студенты, однако есть и добровольцы преклонного возраста.

 

 

Вступить в ряды добровольцев собирались более 200 магнитогорцев. Оргкомитет отобрал 73 кандидата в возрасте 17-75 лет. Все они имеют опыт участия в подобных мероприятиях и владеют иностранными языками, сообщает сайт мэрии.

Большая часть активистов – студенты Магнитогорского государственного технического университета. Во время юниорского чемпионата мира по хоккею они будут помогать по всем оргвопросам. Сейчас добровольцы проходят обучение.

«Работа волонтерского движения на соревнованиях разнообразна, - отметила руководитель волонтерского центра "По зову сердца" Татьяна Птицина. – Наши ребята будут сопровождать участников и гостей в Арене "Металлург" и непосредственно в городе во время проведения турнира. Волонтер сможет ответить на любой вопрос и поможет гостям в любой ситуации».

 

Чемпионат мира по хоккею среди юниоров состоится 19-29 апреля в Магнитогорске и Челябинске. В Магнитке пройдут матчи группы «А» с участием сборных из США, Канады, Швеции, Швейцарии и Белоруссии. В качестве талисмана чемпионата мира выбран бурый плюшевый медведь.