Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Экомундиаль в Экопарке. В главном спортивном парке появится 3 новых поля

Экомундиаль в Экопарке. В главном спортивном парке появится 3 новых поля

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

Магнитогорск. На улице жара, а в Экологическом парке приятно манит ветерок и свежая зелень. И вовсю кипит работа: скоро возле уже существующего катка появятся два новых футбольных и одно баскетбольное поля.

 

 

«Работы начались в июне, – рассказывает директор МАУ «Парки Магнитки» Александр Россол. – Сейчас рабочие завершают основание для полей, начали завозить скальный грунт. Затем площадки будут заасфальтированы, а сверху появится искусственное покрытие».

Футбольные поля размером 20 на 40 метров и баскетбольная площадка 16 на 32 метра будут готовы принять игроков к сентябрю. Здесь будут заниматься спортивные школы и все желающие горожане, проходить соревнования по мини-футболу, баскетболу и другие мероприятия.

Большие изменения ждут и хоккейную коробку: здесь установят пластиковые борта, новое освещение, а главное – над ней раскроется купол, что позволит существенно увеличить «ледниковый период»: заливать лед начнут уже в ноябре, а кататься горожане смогут до середины апреля, причем в любую погоду.

Рабочие демонтировали старые трибуны: они уже отработали свое и находились в аварийном состоянии. В планах создать здесь большой комплекс тренажеров.

Экомундиаль в Экопарке. В главном спортивном парке появится 3 новых поля 

Также демонтирована и старая сцена возле административного корпуса, помнящая немало спортивных праздников, пламенных речей и награждений. Новую сцену планируют соорудить в зоне старта. Кстати, и автолюбителям, приехавшим на массовые мероприятия на личном транспорте, теперь будет проще припарковаться: существенно расширена зона для авто, в ближайшее время ее планируют отсыпать щебенкой.

На территории парка вовсю идет санитарная уборка: вырезают поросль и убирают высохшие деревья, и вдруг становится очевидно: здесь за зарослями пряталась красивая березовая роща, а тут растут раскидистые яблони или лиственницы. Тем, кто переживает за ежей, зайцев и певчих птиц, Александр Россол посоветовал не волноваться – в обновленном парке найдется место и для спортсменов, и для любителей прогулок, и для живности.

Экомундиаль в Экопарке. В главном спортивном парке появится 3 новых поля 

Внутри парка будут продолжать прокладывать посыпанные щепой дорожки. Как отметил директор МАУ «Парки Магнитки», вся древесина, которая остается после санитарной обрезки, идет в дело без остатка. Вдоль прогулочных дорожек в южной части парка будет установлено 200 светильников.

Реконструкция Экологического парка проходит в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» – в марте горожане сами выбрали эту территорию для благоустройства. Сроки обозначены четко, и их исполнение, а также качество работ находятся на личном контроле главы города Сергея Бердникова.