Деньги за спорт. Магнитогорцев наградили в Челябинске за выступление в универсиаде

Челябинск. Министр спорта региона Леонид Одер вручил победителем всероссийских соревнований денежные сертификаты. Среди них есть и магнитогорцы.

На торжественное вручение в челябинском конференц-зале «Уральская молния» организаторы пригласили спортсменов и их наставников. Победители финала всероссийской летней универсиады и их тренеры получили денежные сертификаты, сообщает сайт правительства области.

Состязания прошли по 12-ти видам спорта: волейболу, гандболу, настольному теннису, подвиду регби, тхэквондо, фехтованию, шахматам, боксу, самбо, плаванию, бадминтону и леткой атлетике. Челябинская область заняла 7 общекомандное место из 46 субъектов Российской Федерации. Члены сборной получили 1 золотую медаль, 5 серебряных и 5 бронзовых. Среди вузов МГТУ имени Носова завоевал 26-е место из 103 университетов страны.

«Поздравляю вас с успешным выступлением, – обратился к спортсменам-студентам Леонид Одер. – По сравнению с прошлой универсиадой сборная Челябинской области выступила лучше. Однако хотел бы заметить, что на аналогичных зимних соревнованиях южноуральские студенты заняли 1 место. Старайтесь брать пример с представителей зимних видов спорта, вам есть к чему стремиться и куда прогрессировать».