Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Единственный из региона. Магнитогорский спортсмен занял третье место по прыжкам на батуте

Единственный из региона. Магнитогорский спортсмен занял третье место по прыжкам на батуте

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Раменское. На IX cпартакиаде учащихся России в номинации «двойной минитрамп» по прыжкам на батуте воспитанник спортивной школы № 3 Матвей Смышнов занял третье место.

Соревнования проходили в городе Раменское Московской области. Матвей единственный представлял Челябинскую область в этом виде спорта. Этот сезон для спортсмена удачный: он выполнил норматив мастера спорта России, стал победителем УрФО, призером и победителем первенства «Надежды России». А главное – его отобрали на Первенство мира по прыжкам на батуте, которое пройдет в японском Токио в декабре.

Матвей пришел в спорт в пять лет. Его первым тренером был Владимир Егоров, воспитавший много мастеров спорта СССР и России по спортивной гимнастике. Впоследствии тренер попробовал себя в новом виде спорта – «двойной минитрамп». Он довел Матвея до первого спортивного разряда, но из-за болезни тренера им пришлось расстаться. Полгода назад Владимир Егоров ушел из жизни…

Второй тренер Матвея – Владимир Афанасьев, мастер спорта СССР по спортивной гимнастике, в 80-х годах – призер Первенств России. Новый тандем сложился, что и привело к таким отличным результатам.