Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Собрали больше ста тысяч рублей. В Магнитогорске проект «Километры добра» набирает обороты

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

Магнитогорск. Спортивно-благотворительный проект «Километры добра» – уникальный в своем роде не только в городе металлургов, но и в России.

Девиз проекта гласит – «Помогая себе, помогаешь другому». Любой желающий может принять участие и помочь детям, которые нуждаются в лечении. Стоимость одного километра может варьироваться в зависимости от проводимой акции.

Участниками проекта уже стали 155 человек, пройдено 280 километров и собрано 116 500 рублей.

Организаторами спортивно-благотворительного проекта «Километры добра» выступают МАУ «Парки Магнитки» и БОФ «Металлург» при поддержке администрации города.

На сайте проекта в ближайшее время запустят несколько акций, что бы человек мог выбрать, в какой хочет принять участие.

Ближайшие забеги пройдут 1, 3 и 4 августа в парке у Вечного огня. Отметим, что 1 августа начало мероприятия в 10. 00. Участниками станут представители местных волонтерских центров: «По зову сердца», «Волонтеры победы» и «Серебряные волонтеры». В выходные дни – 3 и 4 августа акция пройдет для всех желающих с 18:00 до 21:00.

Участник вносит средства в одном из платежных терминалов Кредит Урал Банка на счет благотворительного фонда в специальном разделе «Благотворительность и пожертвования» – «Километры добра», далее – забирает чек об успешном зачислении денежных средств. После чего, нужно зарегистрироваться у организаторов благотворительной акции на стойке, расположенной в пункте проката на территории парка у Вечного огня, обменяв чек об успешном зачислении денежных средств на бейдж «Километры добра» с одноразовой меткой считывания результатов, получив которую можно выходить на дистанцию. Рейтинги обновляются сразу после акции.

В рамках кампании уже прошло несколько забегов. Участие приняли воспитанники спортивных школ города и активисты воскресных забегов «Бегайте с нами, бегайте сами».

В планах руководства города и в дальнейшем развивать проект «Километры добра» и увеличивать количество акций, чтобы была возможность оказать помощь тем, кто в ней нуждается.