Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Неделю без хоккея. Руководство КХЛ приостановило плей-офф Кубка Гагарина

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Россия. Пандемия коронавируса добралась и до российского спортивного сообщества. Плей-офф КХЛ отложен до 24 марта.  

Второй раунд плей-офф КХЛ должен был начаться сегодня, 17 марта. Однако все выходные ходили разговоры, что лига просто обязана приостановить сезон. Причин для этого накопилось немало. Во-первых, в связи с пандемией коронавируса большинство мировых чемпионатов и турниров уже поставили на паузу. Отложили старт нового сезона престижных автогонок «Формулы-1», переносятся мировые первенства по фигурному катанию и бенди. Во-вторых, два клуба КХЛ официально снялись с розыгрыша плей-офф. Сначала об этом объявил финский «Йокерит», мотивируя решение тем, что здоровье людей и нации важнее любых спортивных соревнований.  Вчера же стало известно, что по указу президента Казахстана досрочно завершил чемпионат и нур-султанский «Барыс». И, в-третьих, проведение кубковых матчей без зрителей, как это планировалось ещё вчера – исключительно проявление неуважения к болельщикам и хоккеистам. Матч между «Спартаком» и «Динамо», который прошёл при пустых трибунах, скорее выглядел, как двухсторонка любительских команд. 

Реакция от руководства КХЛ поступила прошлой ночью. Лига решила отсрочить проведение второго раунда плей-офф на неделю. Отмечается, что во время паузы КХЛ согласует с государственными органами новый формат проведения второго этапа чемпионата с участием шести российских клубов. 

«Дата начала, сроки проведения и подробный формат розыгрыша будут определены в ближайшее время и опубликованы на официальных ресурсах Лиги. Информация о проведении Париматч Чемпионата Молодёжной хоккейной лиги будет сообщена дополнительно», – передаёт пресс-служба КХЛ.

Отсрочка плей-офф на неделю выглядит как минимум странной. Сезон нужно завершить совсем, ведь без двух клубов его продолжение не целесообразно. Разве может определяться настоящий чемпион, когда два претендента на кубок остались за бортом плей-офф?