Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Уборка по расписанию. В Магнитогорске завершается благоустройство территорий спортивных объектов

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

На объектах МБУ «ФОК «Умка» завершаются мероприятия по санитарной уборке.

Уборочные работы на всех объектах МБУ «ФОК «Умка» – Центральный стадион, бассейн «Ровесник» и стадион «Малыш» – начались еще в начале апреля. Сотрудники выходят на отдельные участки в определенные часы, что позволяет в полной мере сократить дистанцию. Такие меры необходимы для предупреждения распространения коронавирусной инфекции.

«В зависимости от выделенной площади работают по два-три сотрудника. Конечно, все работают индивидуально – у каждого свой сектор», – рассказал заместитель директора МБУ «ФОК «Умка» Александр Долгополов.

Сейчас практически завершено благоустройство территории бассейна «Ровесник». Следующий на очереди – Центральный стадион.

«Там планируем привести в порядок поле и подготовить сидения. Буквально перед праздниками займемся парадным оформлением», – отметил Александр Долгополов.

Наводят порядок и на стадионе «Малыш»: собирают и вывозят листву, ветки. Планируются ремонтные работы в самом здании. К слову, летом хоккейная «коробка» простаивать без дела не будет. На ней будут заниматься дети из команды «Орленок», но только после снятия обязательной самоизоляции.

«За хоккейной «коробкой» закреплен инструктор. С ним и будет заниматься команда «Орленок», которую возродили два года назад. Вообще, они тренируются там круглый год. Но сейчас все зависит от того, когда нормализуется эпидемиологическая ситуация», – добавил Александр Долгополов.

С установлением теплой, сухой погоды специалисты приступят к мелким ремонтным и покрасочным работам. Напомним, что на данный момент в связи с карантином спортивные объекты закрыты до 30 апреля. Однако наведение порядка на них является обязательным.