Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

«Каждый день вспоминаем и благодарим». Хоккеисты «Металлурга» подарили оргтехнику первой горбольнице

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Техника была передана в инфекционное отделение больницы с соблюдением всех норм и требований по охране здоровья и безопасности.

Хоккеисты «Металлурга» продолжают эстафету добрых дел. Несколько недель назад наборы первой необходимости получили ветераны клуба. На этот раз поддержку оказали первой городской больнице Магнитогорска. В команде узнали, что в инфекционном отделении, где проходят лечение больные коронавирусом, требуется компьютерная техника, и решили помочь.

«В такое непростое время нам нужно держаться вместе. До нас дошла информация, что нашей инфекционной больнице требуется помощь. Мы решили от команды сделать им маленький подарок, чтобы хоть как-то им помочь и облегчить жизнь. Поэтому подарили им технику», – рассказал защитник ХК «Металлург» Егор Яковлев.

Оборудование было приобретено на личные средства игроков. Теперь труд сотрудников инфекционного отделения во многом автоматизируется – до этого все необходимые бумаги заполнялись вручную. На сегодняшний день компьютер и принтер уже в работе.

«Каждый день вспоминаем и благодарим». Хоккеисты «Металлурга» подарили оргтехнику первой горбольнице

«Мы очень благодарны хоккейному клубу «Металлург» за технику. Администрация часто высылает нам приказы по электронной почте, которые нужно получить и распечатать. Все взаимодействие проходит по электронной почте. Без техники, конечно, было очень сложно. Сейчас у нас современные компьютер и принтер, и работать намного легче. Каждый день вспоминаем и благодарим хоккейный клуб», – отметила главный инфекционист Магнитогорска Ольга Югай.

Кроме того, Ольга рассказала, что сегодня ей удалось принять участие в VI Конгрессе Евро-Азиатского общества по инфекционным болезням, где выступают самые известные профессора Москвы и Санкт-Петербурга.

«Конгресс проходит в рабочее время, поэтому мне удалось подключиться с нового компьютера. В этом году очного свидания с профессорами нет, поэтому решили провести мероприятие онлайн. Все подключаются через интернет, слушают и задают вопросы. Очень интересный и полезный конгресс», – добавила главный инфекционист Магнитогорска.