Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Победные имена

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Губернатор области на днях встречался с героями афинских паралимпийских игр-2004 пловцами Альбертом Бакаевым, Оксаной Гусевой, Кириллом Соколовым и легкоатлетом Сергеем Будановым.

Даже участие в паралимпийских играх уже подвиг, не только со спортивной, но и с человеческой точки зрения. Спортсмену с ограниченными физическими возможностями приходится бороться за победу не только с соперниками, но и с самим собой, со своим недугом, - заявил он.
Спортивные заботы губернатора разделяет и Законодательное собрание области: оно наградило премиями пятьдесят лучших спортсменов. В числе лауреатов есть и магнитогорцы: заслуженный мастер спорта России по академической гребле, чемпион летней Олимпиады в Афинах Игорь Кравцов, заслуженный мастер спорта, бронзовый призер зимних Олимпийских игр 1992 года, двукратная чемпионка мира по биатлону Елена Белова, заслуженный мастер спорта, чемпион Европы, бронзовый призер чемпионата мира по спортивной ходьбе Валерий Спицын, экс-магнитогорцы - заслуженный мастер спорта по легкой атлетике, обладательница Кубка Европы и мира Тамара Сорокина-Казачкова, заслуженный мастер спорта, чемпион Европы в марафонском беге Леонид Мосеев.