Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

На новой орбите

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Состоялось торжественное открытие нового спортивного сооружения. Первое впечатление, что комплекс не столь большого размера, обманчиво.
Он занимает площадь в 1500 кв. метров, кроме главного спортивного зала в 900 кв. м, имеет и полный набор различных подсобных помещений, и современное техническое оснащение. Среди почетных гостей - директор по финансам и экономике ОАО «ММК», вице-президент клуба настольного тенниса Евгений Карпов, председатель городского Собрания Михаил Сафронов, заместитель начальника управления спортивных игр Гос-комспорта России Леонид Филенко, начальник городского управления по физической культуре, спорту и туризму Леонид Одер, директор СК «Металлург-Магнитогорск» Александр Бердников. Им и предоставили право разрезать алую ленту и официально открыть новый спортивный комплекс. Символический ключ главный инженер «Южуралавтобана» Григорий Касьян вручил главному тренеру клуба настольного тенниса «Олимпия», заслуженному тренеру России Микаэлю Вартаняну. На парад открытия XIX международного турнира вышло 17 сборных. Среди гостей - теннисисты из Казахстана, Челябинска, Пласта, Орска, Кирова и Гая. Магнитогорск выставил семь команд. В турнире приняли участие 11 мастеров спорта и 44 кандидата в мастера, перворазрядников - не счесть. Словом, наши традиционные международные соревнования получились представительными. Торжественные мероприятия проходили вечером, а с утра началась борьба за командное первенство. Именно в эти первые часы гости были в шоке.
- В настольном теннисе я не первый год, - сказал представитель команды СК «Янтарь» Северска Олег Первушин, - побывал в различных спортивных залах, где тренируются и проводят соревнования теннисисты, но уверяю вас, ничего подобного не видел. Ваш комплекс - лучший в стране. Уже после первой тренировки мои ребята были в восторге. Даже не представляю, как теперь мы будем тренироваться у себя дома: о таких условиях нам остается только мечтать.
- Воистину, Магнитка впереди планеты всей, - сказал главный редактор специализированного журнала «Настольный теннис» Владимир Марков. - Вы просто молодцы. Я заявляю: подобного комплекса в стране нет. Вы — первые! Магнитка всегда славилась не только хорошими хоккеистами, но и игроками в настольный теннис. У вас много мастеров спорта и чемпионов. Сегодня женская сборная «Металлург-Олимпия» показывает неплохую игру в суперлиге, а представительница команды Манзура Иноятова была участницей олимпийского турнира в Афинах. У вас опытнейший в стране тренер Микаэль Вартанян. Теперь вам и карты в руки. Уверен, имея такой суперсовременный комплекс и профессиональных тренеров, ваши теннисисты через пару-тройку лет выйдут на новую орбиту, будут в элите российского настольного тенниса. Радует, что в этом зале будут тренироваться инвалиды. Теперь Магнитка может проводить соревнования любого ранга.
Сетовать на какие-то неудобства, как это не раз случалось в легкоатлетическом манеже, где совсем недавно проводились тренировки и соревнования, участникам турнира теперь уже не приходится. Все, без всяких разведок боем, включились в борьбу. Магнитогорская «Металлург-Олимпия» жаждала сохранить переходящий кубок турнира за командное первенство. Мастер спорта Дмитрий Базаров, кандидаты в мастера спорта Василий Трубицын, Сергей Круглое, Сергей Шеме-тов, Оксана Запьянцева сделали все от них зависящее, чтобы пробиться в финал. Но не получилось: в полуфинале наша главная сборная уступила будущему победителю в командном зачете - теннисистам Челябинска(ЧЭМК) со счётом 5:4 .В играх за третье место верх взяли магнитогорские теннисисты.Среди мужчин в личном зачете победа дос- Круглову. У женщин лучшей стала представительница Челябинска Лена Федоренко - на втором месте. Магнитогорцы Василий Трубицын и Дмитрий Базаров были недосягаемы в парном разряде. Мастер спорта Ксения Туленкова (МаГУ) и Ольга Павлова (Челябинск) отличились среди женских пар. Ксении через небольшой промежуток времени вновь пришлось принимать поздравления за победу в смешанной паре вместе с челябинцем Дмитрием Глазыриным. Она же получила и бронзовую медаль за женский одиночный турнир. Сергей Шеметов - чемпион среди ветеранов. У юношей игры проходили не менее интересно, и представители «Олимпии» не остались без наград. Карина Чеченова и Оксана Федина поделили первое-второе места в одиночном разряде. У парней - второе и третье места за Михаилом Игошевым и Антоном Руденко.