Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

романтика, азарт.

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
А еще демонстрация умений ориентироваться на местности и владения туристическими премудростями, приятная усталость после успешно преодоленной трассы, веселье и серьезность конкурсов, танцы до упаду, песни под гитару, заслуженные призы и подарки - все это непременные составляющие туристических слетов работников ОАО «МММЗ».
Уже в седьмой раз взметнулся на флагштоке дома отдыха «Ме-тизник» вымпел с эмблемой слета, в очередной раз зазвучал гимн. На парад открытия выстроились 24 команды, две из которых представляли калибровочный завод. От имени управляющей компании и администрации метизно-металлургического завода собравшихся поприветствовал начальник центра общественных связей ООО «УК «ММК-МЕТИЗ»» К. Глушенков. Успешного прохождения туристических этапов, спортивного азарта и стремления к победе, успехов в любых испытаниях пожелали участникам слета председатель профсоюзного комитета МКЗ Ю. Колесников, заведующая отделом профкома МММЗ Л. Сваровская. Поздравляя команды с началом соревнований, надежду на развитие туристического движения на предприятиях холдинга и выход на городские масштабы выразил председатель совета молодых металлургов О. Закиров.
В этом году в проведении турслета было много нового. Во-первых, необычными для участников стали условия прохождения трассы: очередной этап надо было не только преодолеть, но сначала найти. Таким образом, спортивное ориентирование и преодоление полосы препятствий стали единым целым, трасса стала протяженнее, но накал страстей, стремление к финишу, азарт участников и болельщиков только увеличились. Подготовка этапов и планирование трассы - заслуга отдела по туризму МГППК, инструкторы которого помогали в проведении соревнований.
Во-вторых, к традиционной программе, которая включала в себя конкурс на лучшую эмблему, название, девиз команды и туристическую песню, добавились установка палатки, розжиг костра и распиловка бревна.
В результате интересных и напряженных состязаний двух дней победителями стали туристы электродного цеха. Второе место уверенно закрепила за собой команда калибровочно-прессового цеха, третьими стали представители управления безопасности. В десятку сильнейших также вошли спортсмены цеха биметалла, цеха металлических сеток, гвоздильного, ОТК, инструментального, «Стар-тинки» (заводоуправление) и ремонтно-механического цеха. Команды МКЗ заняли одиннадцатое и двенадцатое места.
Еще одной приятной неожиданностью VII турслета стали три женские команды: метизницы решили доказать, что не столь уж слабая они половина. И это им удалось. «Стартинки» вошли в десятку сильнейших, а в конкурсной программе на лучший девиз, эмблему, песню стали первыми. Но все же из женских команд победительницами в итоге оказались представительницы ОТК, вторыми - «Стартинки», третьими - команда лаборатории защиты водного и воздушного бассейна. Все они получили специальные призы профсоюзного комитета МММЗ.