Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Занимайтесь на здоровье!

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
в пятницу, 10 сентября, редакция нашей газеты обрела новых соседей. В торжественной обстановке по знакомому читателям адресу: ул. Советская, 155/3, состоялось открытие «Детского спортивного клуба» 126 микрорайона, на котором лично побывал глава администрации Правобережного района Николай Шуляк.
- Это неординарное за последнее время событие, - считает председатель спорткомитета Правобережного района Иван Ми-ляев. - МУ «Спорт-Сервис» давно искало подобное помещение, желательно в центре города. И как только освободились эти площади, глава нашего района прикинул, что здесь в общем-то было неплохо сделать детский спортивный клуб. Управление по физической культуре, спорту и туризму городской администрации выделило средства для закупки необходимого спортинвентаря - хоккейных клюшек, теннисных ракеток, мячей, а также многого другого. И теперь этот клуб будет работать сразу на три микрорайона -124-й, 125-й, которые прежде не имели клубов, и, естественно, на 126-й. Так что данное место, по сути, станет центром спортивной жизни, для инструкторов по спорту и их подопечных.
Здесь, согласно расписанию, инструктора будут заниматься спортивно-массовой работой. Само помещение клуба разделено на три части: небольшой тренажерный зал, комната для думающих игр - шашек и шахмат, а также зал для игры в настольный теннис. Кроме того, совсем рядом расположена футбольная площадка, поблизости находятся и две хоккейные. Так что любой ребенок может просто прийти, узнать график работы своего инструктора и, пожалуйста, пусть себе занимается на здоровье. Возраст детей не ограничен. Впрочем, помимо них сюда могут приходить и взрослые, ведь спорткомитет Правобережного района регулярно проводит соревнования среди дворовых команд старше 18 лет. Однако открывшийся клуб в большей степени все же рассчитан на подростковую категорию.