Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

СТАРАЯ ФЕДЕРАЦИЯ НА HОВОЙ ВОЛНЕ

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
В конце октября в городе Сибай состоялся открытый всероссийский турнир по кикбоксингу "Кубок Зауралья". В нем приняли участие спортсмены из 12 городов России, Казахстана, Башкирии, Татарстана. Прошедший турнир оказался весьма представительным - восемь чемпионов мира, два чемпиона Европы вышли на ринг
Наш город на этом турнире представляли бойцы клубов городской федерации кикбоксинга "Черный дракон" (тренер Андрей Елисеев) и клуба "Фанат" (тренер Валерий Антонен-ко) из Агаповки. Победителями стали Виталий Шакмаков в весовой категории до 57 кг из клуба "Черный дракон" и Алексей Суспицын в весовой категории 67 кг из клуба "Фанат". "Серебряными" призерами "Кубка Зауралья" стали Александр Шайдуров (71 кг) из клуба "Черный дракон" и Иван Коренюгин (67 кг) из клуба "Фанат". Бронзовую медаль выиграл Максим Астахов (71 кг) из клуба "Фанат".
На следующий год решено повысить уровень турнира, придав ему статус мастерского.
В это же время в Агаповке проходило и открытое первенство Челябинской области по кикбоксингу, посвященное памяти сотрудников милиции, погибших при исполнении служебного долга. В нем приняло участие свыше 150 спортсменов из городов Челябинской области, а также из Казахстана. Федерация кикбоксинга города была представлена 30 спортсменами из различных клубов города. Победителями среди наших кикбоксеров стали Алексей Захаров (54 кг) и Алексей Елсуков (86 кг). Второе место осталось за Константином Пидкаленко (до 75 кг) и третье - у Алексея Абрамова (до 60 кг) и Александра Хапикалова (до 53 кг).
Турнир в Агаповке был организован при поддержке главы администрации Агаповского района Давлетбаева, наставника клуба "Боец" Азамата Мамбетова и предпринимателя Олега Беляева.
Несколько слов о начавшемся возрождении федерации кикбоксинга Магнитогорска. Не так давно ее возглавил известный спортсмен, мастер спорта по кикбоксингу, неоднократный призер первенств России и стран СНГ Сергей Коробков. С его приходом началось объединение некогда разрозненных клубов, стали проводиться турниры кикбоксеров. И сегодня все желающие могут увидеть в деле бойцов этого мужественного вида спорта не только на экранах в голливудских боевиках, но и воочию. Кроме этого, активно идет формирование сборной города для участия в представительных турнирах всероссийского и международного уровней. Надеемся, что на них магнитогорские кикбоксеры сумеют проявить себя, и достойно будут представлять наш город.
В планах федерации кикбоксинга Магнитогорска проведение открытого первенства города по кикбоксингу, который пройдет при поддержке управления по физкультуре, спорту и туризму (Л.Я. Одер) и подросткового центра ЭГО (В.Я. Кряквин). Турнир состоится 27, 28 ноября в подростковом центре ЭГО в 12.00 часов. Прийти и увидеть эти захватывающие бои может каждый желающий.