Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Президент одобрил стадион

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
16 июля в кабинете Главы города прошла встреча Виктора Аникушина с президентом Всероссийской федерации легкой атлетики Валентином Балахничевым, а также с руководителем ее областного отделения Георгием Нече-ухиным.
Визит столь высокопоставленных спортивных функционеров в Магнитку был неслучайным. Дело в том, что именно в этот день состоялось торжественное открытие реконструированного центрального стадиона, где, собственно, и развернулись основные празднества в честь юбилея города и Дня металлурга.
На встрече у Главы Валентин Бапахничев отметил, что стадион в Магнитогорске теперь соответствует не только всероссийскому, но и международному уровню. В свою очередь, Виктор Аникушин заверил президента в том, что новый объект всероссийская федерация легкой атлетики может использовать для подготовки спортсменов сборной России к крупным международным стартам.
Однако более идеальным вариантом для этого, по мнению гостей, может стать Абзаково, расположенное в условиях «среднегорья». Именно в таких местностях теперь тренируются многие именитые спортсмены, чтобы добиваться результатов мирового уровня.
Правда, подобной тренировочной базы "(читай, стадиона) в Абзаково пока не существует.