Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Уступили чемпионам

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В Пензе прошел первый тур Чемпионата России среди студентов по настольному теннису. В мужском разряде участвовали 22 команды из разных регионов России.

На предварительном этапе команда МаГУ в составе Ильи Жидкова с факультета психологии, Артура Галимова, Константина Попова, Бекулана Жамала с факультета физической культуры и спортивного мастерства одержала уверенные победы над сборными Ульяновского государственного технического университета и Тюменского государственного нефтегазового университета.

В одной восьмой финала магнитогорские студенты на одном дыхании с сухим счетом 3:0 одолели команду из Удмуртского государственного университета.

В четвертьфинале нашим теннисистам пришлось сразиться с соперниками из Санкт-Петербургского государственного политехнического университета. Чтобы выявить сильнейшую команду, пришлось сыграть пять встреч. Победное очко команде МаГУ принес Илья Жидков. Счет в серии - 3:2.

В полуфинале магнитогорцам достался один из лидеров студенческого настольного тенниса - команда Оренбургского государственного университета. Вновь пришлось отыграть пять встреч. В упорной борьбе, несмотря на то, что снова выше всяких похвал сыграл Илья Жидков и принес своей команде два очка, студенты МаГУ все-таки уступили со счетом 2:3.

На выходе в утешительный финал наши теннисисты обыграли со счетом 3:0 соперников из санкт-петербургского Российского государственного гидрометеорологического университета.

В матче за третье место соперниками команды МаГУ стали спортсмены из московского Российского государственного гуманитарного университета. Эта команда сейчас является чемпионом и обладателем Кубка России по теннису среди студентов. В этой встрече рассчитывать на общекомандный успех было очень тяжело. Тем не менее, магнитогорцы сумели навязать сопернику упорную борьбу, но все-таки и уступили лидерам со счетом 2:3. Вновь два очка команде принес Илья Жидков.

В итоге команда МаГУ заняла четвертое место в чемпионате России среди студентов по настольному теннису.