Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

«Пятёрки» по физре. Магнитогорские студенты завоевали россыпь спортивных наград

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Воспитанники МГТУ стали победителями универсиады вузов Челябинской области, Кубка студенческой лиги настольного тенниса России, привезли медали со Всемирной универсиады в Гранаде. 

В течение полугода в Челябинске проводились соревнования в зачет областной студенческой универсиады. В пяти дисциплинах студенты добились наивысших результатов – в пляжном волейболе среди юношей, мужском баскетболе, настольном теннисе, пауэрлифтинге и нормах ГТО. Еще в четырех видах спорта заняли второе место, в остальных – стали третьими.
 
В соревнованиях наиболее ярко показали себя баскетболистка Алиса Чеухова и дзюдоист Дамир Садыков. Алиса Чеухова – перворазрядница по баскетболу, член женской сборной команды МГТУ по баскетболу в роли разыгрывающего. Команда выступает в высшем дивизионе чемпионата АСБ и чемпионате Уральской лиги. В составе сборной Алиса заняла первое место в фестивале студенческого спорта Челябинской области, а также выиграла чемпионат Челябинской области по баскетболу. Дамир Садыков, мастер спорта по дзюдо, входит в состав сборной команды Челябинской области. Среди его достижений победа во Всероссийском турнире по дзюдо, бронзовая медаль первенства Челябинской области и другие.
 
Как отметил декан факультета физической культуры и спортивного мастерства МГТУ Роман Козлов, слияние вузов пошло на пользу, усилило технический университет, позволило создать серьезные студенческие спортивные команды.
 
Среди других спортивных достижений МГТУ – выступление студентов на Всемирной зимней универсиаде в Гранаде. Трое из пяти магнитогорских спортсменов добились успехов: Тимур Шингарев и Евгений Соловьев завоевали первое место в составе сборной по хоккею, а Лидия Пентюхова стала обладателем серебряной награды в горнолыжном скай-кроссе.
И вот новая победа. В только что завершившемся соревновании на Кубок студенческой лиги настольного тенниса России мужская сборная университета заняла первую строчку в турнирной таблице. Это особенно приятно, если учесть, что в борьбе за кубок принимали участие сорок пять спортсменов из ведущих вузов страны, которые представляли команды Москвы, Самары, Владивостока, Тюмени и других городов.

Ольга ПЯТУНИНА
Фото - Динара ВОРОНЦОВА