Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

… И все-таки бронза!

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Четвёртый заключительный тур командного чемпионата России по настольному теннису среди женских команд суперлиги, где выступает магнитогорская "Металлург-Олимпия", прошёл в Ярославле.

Наша команда отправилась в этот древний красивый город на Волге без ведущего  игрока.

Кристина Гречишникова выбыла по болезни. Скамейка запасных оказалась короткой, в заявочном списке достойной замены не нашлось, а потому пришлось выступать не в сильнейшем составе. Но спортсменки готовились к матчам с полной ответственностью, понимая, что игры будут напряжёными, соперники сильные и играть придётся, как говорят, за двоих.

В матчах приняли участие мастера спорта Анна Красикова, Дарья Кускова и кандидат в мастера спорта Полина Антохина.

После третьего тура "Металлург-Олимпия" в турнирной таблице была на третьем месте.

- Задача сохранить место в тройке лидеров была не из лёгких, - говорит главный тренер Микаэль Вартанян, - буквально в затылок дышал соперник - "Ракетка" (Санкт-Петербург). Каждое набранное очко на вес золота.

Наши девушки начали без раскачки. Обыграли "Кор-1" (Санкт-Петербург) 4:2, "Родину -2 - ФНТ АО" (Архангельск) 4:1. Особенно драматично складывался матч с командой "МФНТ-Кадет" (Москва).

- Парную встречу, - включается в разговор тренер команды мастер спорта Елена Тиханова, - мы проигрываем 1:2, в четвёртом сете уступаем 2:7 и всё-таки находим силы не только сравнять результат, а в соперничестве за очки на "больше-меньше" побеждаем упорных москвичек. Общий счёт 4:2 в нашу пользу.

Победы, как известно, окрыляют. После трёх выигрышей кряду у ближайших соперников не было шансов оставить нашу команду за чертой призёров. Но и остальные матчи наши девчонки играли с азартом, красиво, тактически грамотно и победили мастеровитые команды - "Ракетку" и "Борей" из Санкт-Петербурга со счётом 4:0 и 4:3.

Отдельно стоит отметить игру нашей теннисистки Полины Антохиной, которая по рейтингу и в целом по мастерству пока ещё уступает конкуренткам. Но воля, упорство, желание победить взяли верх. Полина принесла команде два очка, одно из которых было решающим, так как командный счёт встречи был равным 3:3.      

Таким образом, наши спортсменки завоевали бронзовые медали и второй сезон подряд стали призёрами соревнований. На первом месте ГБУ КК "ЦСП" (Краснодар), на втором - "Борей" (Санкт-Петербург).

Лидер команды Анна Красикова, проведшая все матчи в отличном стиле, включена в состав юниорской сборной России, которой в ближайшее время предстоит участвовать в ПРОтуре  Европы в Люксембурге.

При подведении итогов сезона на собрании команды девушки приняли решение в следующем году сделать всё возможное и завоевать титул чемпионов.