С медалями из Италии

Студенты МГТУ им. Г. И. Носова выиграли шесть комплектов медалей на чемпионате Европы по настольному теннису среди студентов-2019, который прошёл на территории университетского спортивного центра Камерино (Италия). .

И по общему количеству медалей наш университет вошёл в пятёрку лучших вузов Европы.

В феврале этого года магнитогорские команды по настольному теннису стали чемпионами России и благодаря этому попали на студенческий чемпионат Европы, проходивший в Италии.

В состав делегации вошли судья международной категории по настольному теннису Владислав Алонцев, заведующий спортивным клубом МГТУ "Стальные сердца" Максим Корноухов и студенты факультета физической культуры и спортивного мастерства. Выступления проходили в трех зачётах: личном, командном и парном.

У мужчин в командном зачёте было 20 команд, у женщин - 12. По итогам наши юноши заняли второе место, а девушки - третье.

В личном и парном зачётах результаты были потрясающие. Александр Тетрюмов занял второе место в одиночном разряде, в финале уступив спортсмену из турецкого университета - 0:3. Он же в паре с Егором Овчинниковым завоевал бронзовый комплект наград. Кирилл Швец и Илья Исаков заняли второе место. А в парном женском зачёте Екатерина Чернявская и Екатерина Гусева стали чемпионками Европы среди студенток.

Сейчас все ребята выступают на крупных международных соревнованиях. В феврале планируют принять участие в чемпионате России среди студентов и снова завоевать право представлять Россию на чемпионате Европы среди студентов. Пожелаем ребятам штурмовать новые вершины.