Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Наш «золотой» Никита

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
В период с 6 по 10 сентября в г. Пензе состоялся Международный турнир по настольному теннису среди инвалидов с поражением ОДА, посвященного памяти мастера спорта Е. К Архиерейского, в котором приняли участие более 70 спортсменов-инвалидов.
Так как турнир международный, то в нем участвовали команды из Литвы, Белоруссии, Дагестана, Бурятии, Астрахани, Санкт-Петербурга, Кировской, Кемеровской, Липецкой, Самарской и других городов Российской Федерации.
Воспитанник Орджоникидзевского дома творчества Никита Осадчев - инвалид второй группы занял по своему классу первое место и получил золотую медаль чемпиона.
В парном мужском разряде вместе с Андреем Блиновым из Санкт-Петербурга заняли третье место и получили бронзовые медали.
Второй наш участник Вячеслав Дударев совместно с Сергеем Фещенко из Бела-руссии (г. Гродно), заняли второе место, уступив чемпионский титул команде из Литвы, и были награждены серебряными медалями. Это большой успех наших магнитогорских теннисистов (тренер - Б. Шарапов). Хочется сказать большое спасибо начальнику по физической культуре и спорту Л. Одеру за финансовую помощь. Он повернулся лицом к инвалидам, и надеемся, в будущем он будет помогать инвалидам. Все ветераны настольного тенниса поздравляют Бориса Андреевича Шарапова с 60-летием и желают крепкого здоровья и успехов в работе.