Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Молодые теннисисты Челябинской области сильнейшие

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
В специализированном спортивном зале настольного тенниса СК «Металлург-Магнитогорск» завершилось первенство Уральского федерального округа по настольному теннису среди юношей и девушек 1992 года рождения и моложе.

Всего приняло участие в турнире более 120 юных теннисистов. Практически все спортсмены, несмотря на свою молодость, показали хорошее мастерство. Это лишний раз доказывало, что через несколько лет упорных тренировок, среди них появятся мастера высокого международного класса. Борьба за первенство в командном зачете, личных первенствах и парных разрядах проходила в упорной борьбе. В юношеской сборной Челябинской области были включены и два воспитанника магнитогорского клуба настольного тенниса «Магнитогорск-Олимпия» Игорь Егошев (школа № 13) и Антон Руденко (школа № 3).

В командном зачете среди девушек победу одержали представительницы Свердловской области. А у юношей отличились теннисисты Челябинской области, в составе которой, напоминаю, были и два наших земляка. В одиночных разрядах победы праздновали Наталья Гладышева (Челябинск) и Кирилл Щетинкин (Екатеринбург). В парном разряде золотые награды достались: Роману Королеву и Кириллу Щетинкину из Екатеринбурга, а также Яне Клиночкиной (Нижний Тагил) и Екатерине Пановой (Екатеринбург). В смешанных парах лучшими стали: Евгения Мальцева и Роман Королев (Екатеринбург). А бронзовые медали завоевали: Яна Клиночкина (Нижний Тагил) и Антон Руденко (Магнитогорск).

- Хочу выразить благодарность организаторам соревнований, - сказал старший тренер Свердловской области Рустам Ахмедов. – Отличный зал, великолепные условия, хорошее судейство. Мы в восторге. Спасибо!

Награды победителям вручал главный тренер Уральского федерального округа, заслуженный тренер России Николай Пупышев: - Я присоединяюсь к словам Ахмедова, - сказал он. – Действительно все великолепно и я теперь полностью уверен, что первенства УрФО среди учащихся и молодежи и финальные соревнования второй летней Спартакиады учащихся России пройдут в Магнитогорске также на высоком уровне.