Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

В Магнитогорске пройдёт Чемпионат России по настольному теннису

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
C 28 февраля по 5 марта 2006 года в Магнитогорске пройдёт Чемпионат России по настольному теннису. Федерация настольного тенниса России отдала предпочтение нашему городу по нескольким причинам. Во-первых, два года назад здесь был построен единственный в России специализированный зал для настольного тенниса, в котором созданы прекрасные условия для тренировок любителей и профессионалов, а также для проведения соревнований самого высокого уровня. На территории комплекса несколько тренировочных столов оборудованы роботами-тренажерами. Площадь спортивного сооружения - 1500 кв. метров.
Во-вторых, у Магнитогорска большой опыт в проведении крупных соревнований. Ещё одна причина, которую называют специалисты - высокий уровень магнитогорской школы настольного тенниса. Её возглавляет старший тренер спортивного клуба "Металлург-Олимпия", заслуженный тренер РФ, заслуженный работник физической культуры и спорта РФ Микаэль Вартанян. Под его руководством женская команда "Металлург-Олимпия", уже несколько сезонов выступает в суперлиге российского настольного тенниса.

Магнитогорск ещё во времена существования Советского Союза дважды - в 1977 и 1979 году - принимал Чемпионаты РСФСР по настольному теннису. После этого здесь проходили первенства Всесоюзного центрального совета профсоюза спорта СССР, зональные соревнования кубка СССР, первенства России среди юношей и девушек, а нынешним летом состоялись финальные соревнования 2-ой летней Спартакиады учащихся России. На них в Магнитогорск приехало 90 юных мастеров маленькой ракетки и их тренеров из Центрального, Северо-Западного, Южного, Приволжского, Уральского, Сибирского, Дальневосточного федеральных округов, а также Москвы и Санкт-Петербурга. Юноши и девушки 1988-1992-го годов рождения боролись за награды Спартакиады, как в командных, так и личных первенствах. В минувшем году Магнитогорск также принимал ещё одно соревнование всероссийского масштаба - Чемпионат России по боксу. Его участники дали высокую оценку организации прошедших стартов.

По словам организаторов Чемпионата России по теннису, в нём примут участие сильнейшие мастера маленькой ракетки страны. Что касается магнитогорцев, то они делегируют в сборную Челябинской области двух своих представителей - кандидатов в мастера спорта Сергея Круглова и Елену Федоренко. Среди высоких гостей, которых ждут на предстоящие старты - вице-президент Европейской федерации настольного тенниса Юрий Посевин и президент федерации настольного тенниса России Виктор Батов. Предполагается, что под их руководством будет проведено заседание исполкома Федерации настольного тенниса России и заседание директората клубного чемпионата России.