Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Настольные баталии памяти Шерстнева

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
В минувшую субботу магнитогорский многопрофильный лицей при МаГУ принимал необычных гостей. Некоторых учащихся, задержавшихся после уроков коридорах лицея, несколько ошарашило появление сразу нескольких милицейских машин накануне выходного дня. Сразу поползли слухи об очередном ложном террористе. Но эта, увы, прогнозируемая догадка оказалась на этот раз ложной. Стражи порядка приехали с куда более приятной целью – поиграть в настольный теннис.
И если бы лицеисты несколько больше времени "обитали" в пока что новом для них здании, то они наверняка бы поняли все без слов. Дело в том, что девятнадцатая школа (именно на ее базе сегодня располагается МГМЛ), была родной для отважного магнитогорского милиционера Владимира Шерстнева, который погиб при исполнении своих обязанностей во время командировки в Чеченскую республику.
Чтобы увековечить подвиг этого замечательного человека, магнитогорские власти решили провести турнир по некогда любимому виду спорта Владимира – настольному теннису. Первый мемориал прошел восемь лет назад. За эти годы соревнования нисколько не извели себя, напротив, набрали "вес" и популярность среди горожан. Особенно четкой положительная тенденция кажется, если взглянуть на соревнования со стороны участия в них представителей силовых структур и ведомств. Так, если в прошлом году только три команды "силовиков" защищали честь своих отделений, то в минувшую субботу заявилось сразу пять претендентов на медали. Соревноваться в несколько непривычном деле магнитогорским милиционерам пришлось практически с раннего утра – так и время использовалось с больше пользой, да и законный для многих выходной не пропал. Однако все эти бытовые мелочи оказались неважными, когда представители органов правопорядка только подошли к столам.

Искрометный азарт перемежался с хладнокровием и выдержкой, порой казалось, что старенькие, видавшие виды теннисные столы вот-вот рассыплются, не выдержав накала "боевых действий". Одним словом, мужской характер показал себя во всей красе.
Но одного желания, как оказалось, было недостаточно. В субботу победа осталась все же за более опытными. Представители команды ОВД по Ленинскому району подтвердили высокий уровень своих амбиций и в третий раз подряд выиграли общекомандный Кубок. Теперь этот трофей останется в милицейском музее навечно – все как на профессиональном турнире.
Но не только милиционеры пришли в девятнадцатую школу, чтобы стуком мячика почтить память славного бойца. Спустя некоторое время после церемонии открытия, которая волей обстоятельств совпала с церемонией награждения "силовиков", на мини-корты вышли представители нескольких городских микрорайонов. Среди ребят были замечены и воспитанники социально неблагополучных семей, для которых этот турнир стал, наверное, немного большим, чем праздник. Организаторы выразили уверенность, что пример Владимира Шерстнева откроет им новые горизонты честной и справедливой жизни, а один из самых массовых и доступных видов спорта – настольный теннис – откроет пути реализации благих целей.
А чтобы ребятам было вдвойне приятно, все они, как, впрочем, и взрослые победители, получили по итогам состязаний памятные призы и награды, в приобретении которых существенную помощь основным и традиционным устроителям Управлению по физической культуре спорту и туризму, МУ «Спортивному клубу «Спорт-Сервис» и Администрации Правобережного района оказал депутат МГСд Вячеслав Евстигнеев, курирующий благотворительный фонд "Магнитка  XXI  век".
 
Победители и призеры  VIII турнира Правобережного по настольному теннису. района памяти Владимира Шерстнева.
Командный зачет.
Первая группа (взрослые):
1. ОВД пол Ленинскому району
2. УВД по Орджоникидзевскому району
3. ОБ ППСм УВД по г. Магнитогорску
Вторая группа (спортклубы по месту жительства):
1. «Спортивный клуб им. Матвейчука»-1
2. «Звезда»
3.  «Спортивный клуб им. Матвейчука»-2
Вторая группа (дети, состоящие на учете КДН по П/б району):
1. «Вертикаль»
2. МСОУ Школа-интернат №4
3. Школа-интернат «Семья»
Личное первенство
1991г.р. Юноши
1.      Матейко Максим  Сергеевич (СКиМ-1)
2.      Ельцов Александр Владимирович (109-микрорайон)
3.      Банин Сергей  (125 микрорайон)
1993г.р. Юноши
1.      Патешин Виктор (СКиМ-1)
2.      Баннов Данил (СКиМ – 2)
3.      Насифулин Иван (Звезда)
1991г.р. Девушки
1.      Сапожникова Ольга ("Звезда")
2.      Чумаченко Екатерина (СКиМ-1)
3.      Головкина Анастасия (СКиМ-2)
Мужчины:
1.      Грицай Вечеслов (ОВД по Ленинскому району)
2.      Доценко Игорь (УВД по Орджоникидзевскому району)
3.      Широков Сергей (ОВД по Ленинскому району)

Источник: Магнитогорск спортивный
Автор: Александр Жилин