Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Победы в никуда? Именитый тренер разоткровенничался о спорте

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В эти выходные состоялись финальные встречи в рамках Всероссийского юношеского турнира по настольному теннису «Каменный цветок». Наши корреспонденты стали свидетелями спортивных баталий и пообщались с руководителем областной федерации Микаэлем Вартаняном.

Всероссийский юношеский турнир по настольному теннису «Каменный цветок» проходит во второй раз. В течение четырех дней спортсмены соревновались друг с другом. Самыми напряженными были финалы. Заслуженный тренер России, арбитр международной категории, председатель федерации настольного тенниса Челябинской области Микаэль Вартанян внимательно следил за встречами своих ребят, морально помогая теннисистам. В сложном поединке выиграла Ольга Ретинская, и тренер ласково похлопал девочку по руке, говоря нашему корреспонденту: «Вот это молодец девочка!».

«Много ли среди наших спортсменов звездочек, подающих надежды?», - спросили мы. Ответ Вартаняна был резким:

 «Вы же понимаете, что взращивание звезд полностью зависит от условий: будут эти условия, или их не будет. Сейчас настольный теннис в области в загоне! Финансирования нет! Ни соревнований, ни денег на соревнования. Юноши еще выступают, а стоит им повзрослеть – некуда идти, только уходить из спорта. В команде супер-лиги – половина состава – юноши. Чемпионки среди женщин – девочки!», - обрисовал ситуацию Микаэль Микаэльевич.

Тем не менее, именно этот турнир прошел неплохо. Магнитка завоевала первое и третье места в командном зачете («Металлург-Магнитогорск» и МУ «ДОГ» соответственно). Золото также у команды юношей, у девочек – бронза.

«Много призов, много теплых слов. Всем все понравилось, все остались довольны», - прокомментировал главный судья соревнований Виктор Усов.