Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Сражения на ракетках. Определены победители турнира среди ветеранов

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Во Дворце спорта им. И.Х. Ромазана завершился традиционный турнир по настольному теннису среди ветеранов, приуроченный ко Дню Победы. За призовые места боролись около 30 спортсменов. Победители определялись по круговой системе.

В итоге победу среди женщин одержала Валентина Репях, обыгравшая Наталью Филатову. Третьей стала Светлана Аксенова.

У мужчин лучшим стал Владислав Дударев. Инвалид-колясочник занимается в группе здоровья не первый год и для многих ветеранов является примером. По

признанию Владислава Дударева, пятикратным чемпионом России по настольному теннису среди инвалидов он стал во многом благодаря занятиям с ветеранами: общение и заряд положительных эмоций помогают выигрывать. Второе место занял Анатолий Коробейников, третье - Николай Антипин.

Помощник депутата Законодательного Собрания Челябинской области Вячеслава Евстигнеева Николай Шуляк вручил победителям грамоты и призы, а также пожелал дальнейших спортивных успехов и здоровья.

- Хотелось бы поблагодарить главу города, управление по физической культуре спорту и туризму, директора дворца спорта Ромазана за оказанное содействие. Благодаря совместным усилиям у ветеранов появилась группа здоровья, где они могут играть и общаться, что им идет только на пользу, - отметил Николай Михайлович.

Секция настольного тенниса среди ветеранов работает вот уже третий сезон. Занятия проводит три раза в неделю профессиональный тренер Борис Андреевич Шарапов. Каждый вторник, четверг и субботу с 10 до 12 часов все желающие пенсионеры могут не только приобщиться к здоровому образу жизни, но и закрепить свое мастерство.