Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Магнитогорск: "Здоровая молодёжь - Сильная Россия!"

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В городе Металлургов при поддержке местного отделения Партии "Единая Россия" и её "молодежного крыла" - "Молодой Гвардии "Единой России"", состоялся фестиваль силовых видов спорта на Кубок МГТУ, посвященный семидесятилетию Победы советских воинов в Великой Отечественной войне.

Фестиваль силовых видов спорта, посвященный семидесятилетию Победы советских воинов в Великой Отечественной войне, состоялся в минувшие выходные, в помещении спортивного комплекса Магнитогорского государственного технического университета. Участниками фестиваля стали около двухсот спортсменов из разных городов российской Федерации от семи и до шестидесяти лет. Принимали участие в "битве" за золотые медали и кубки как новички, так и мастера спорта международного класса.

Перед началом открытия фестиваля, как стало уже традиционным, выступили со своими обращениями и пожеланиями почетные гости. Одним из гостей стал руководитель управления физической культуры и туризма городской администрации - Дмитрий Шохов. В своём обращении перед участниками и болельщиками фестиваля Дмитрий Борисович подчеркнул, что: "Партия "Единая Россия" всегда прилагала все возможные усилия для развития и пропаганды спорта, в том числе и молодежного на территории Российской Федерации".

После выступления почетных гостей, перед зрителями, участниками и судьями соревнований выступили со своей зажигательной показательной программой "турникмены" молодежного движения "STREET WORKOUT Магнитогорск" под руководством Максима Кирикова.

Фестиваль проводился по нескольким направлениям: армспорту, пауэрлифтингу, жиму штанги лежа, а так же КроссФиту. Соревнования по КросФиту включали в себя следующие упражнения: подъём на грудь + швунг жимовой или толчковый 50 кг; отжимания на брусьях; подтягивания на турнике; так называемая "прогулка фермера" - с гирями 24 кг; становая тяга в классике 70 кг; кантовка покрышки; и запрыгивание на платформу; После выявления сильнейших, организаторы наградили победителей грамотами, кубками, а так же медалями, стоит заметить, что каждый из финалистов был вознагражден ценными подарками от спонсоров.