Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Эллипсоид для будущих чемпионов. Детско-юношеская спортшкола №6 получила роскошный подарок

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В этой спортивной школе проводятся тренировки по семи видам спорта: греко-римской борьбе, вольной, самбо, тяжелой атлетике, пауэрлифтингу, фигурному катанию и лыжным гонкам. 

Сегодня здесь занимаются около тысячи школьников.

– У нас появились семь тренажеров и три гири по шестнадцать килограммов, – рассказывает директор ДЮСШ №6 Алексей Рыбаков. – Соответственно мы получили и новые возможности. В частности, речь идет о тренажерах, которые можно использовать для сдачи норм ГТО – по подтягиванию, отжиманию, упражнениям с гирей. Есть сегодня у нас и выносные турники. Хороши они тем, что их можно установить на любой спортивной площадке под открытым небом, за пределами тренажерного зала, в котором занимается ограниченное число желающих. Помимо турников у нас установили беговую дорожку, эллипсоид, установку для развития пресса и велотренажер.

157 тысяч рублей выделил на оснащение школы губернатор Челябинской области Борис Дубровский, средства направлены на приобретение упомянутого инвентаря. Для нас это весьма серьезное подспорье. Еще раз повторю: мы получили возможность в левобережной части города принимать нормативы ГТО. Это очень важно.

В обновленном тренажерном зале воспитанники школы осваивают новое оборудование. На тренажере эллипсоид упражняется семиклассница из 31-й школы Снежана Силагина. Для справки: эллипсоид – тренажер, развивающий главным образом мышц ног. Упражнения напоминают движения лыжника на спуске. Активно задействованы и мышцы-стабилизаторы туловища, и пресс. В результате регулярных занятий улучшается состояние всех мышечных тканей организма, укрепляется сердечная мышца, а сердечно-сосудистая и дыхательная системы начинают работать гораздо эффективнее.

– Я занимаюсь в группе шестой спортивной школы уже целый месяц, выбрала тяжелую атлетику. С гирями пока не работали. Пока тренируемся делать рывки тяжестей. Новое оборудование – просто классное! Отличные возможности для поддержки спортивной формы, – уверена Снежана.
Эллипсоид для будущих чемпионов. Детско-юношеская спортшкола №6 получила роскошный подарок

Алексей ТЮПЛИН
Фото - Динара ВОРОНЦОВА